Как сделать септопластику и вязотомию

Как сделать септопластику и вязотомию с нейрогенный мочевым пузырем ? В переуд сдачи анализов выпил квасу и получил воспаление, врач назначил левофлаксецин 3 дня по одной таблетки 2 раза в день, потом сдать анализ. Фото до лечения и после прилагаю. Лор хирург в операции отказал, сказал лечится. Уролог назначил лечение левофлаксецин 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, азитромецин 1 таблетка 1 раз в день 6 дней, фурадонин 1 таблетка. Правда в том что анализ может быть не в приделах нормы даже после такого количества выпетого антибиотика для допуска к операции.

Пеланефнит
33 года
4 Июня ·Просмотров: 138·*, Арсеньев

Принятый ответ

Добрый вечер. В обеих приложенных результатах прсиутствуют признаки активного овспаления. Как понимаю ,жалоб у Вас нет.
Нет ли выделений? Сомнительные контакты не практикуете?
Между анализами какой препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Жалоб нет. Сомнительные контакты не практикую. Выделения какие ? Между анализами разница три дня и принимал левофлаксецин 3 дня по 1 таблетки 2 раза в день, по назначению врача.

Схема не адекватная как до ,так и после.Процесс не долечен.
Рекомендации в подобной ситуации:
-Фурамаг 50 мг по 2кап улы 3р/с 7 дней.
ОАМ рекомендуется сдать через 7 дней после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

И анализ возможно анализ станет нормальный? В вашей практике такое было ?

Не совсем поняла вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

После рекамендуемрго лечения анализ станет в приделах нормы? Были ли у вас такие случае когда обращались с анализами люди у которых нейрогенный мочевой пузырь ?

Диагноз нейрогенный мочевой пузырь действительно имеет место быть? Исходя из каких данных он выставлен? Имеется хроническая задержка мочи? Используется самокатетеризация для выведения мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Да действительно выставлен. С детства после операции на позвоночник

Приложите результаты мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Результаты какие узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Можно получить ответ на вопрос и копания в справках, есть только МРТ

Результаты узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Такие дркументы к сожаления щас к врача и то старые. Новые не делал

Если не копаться «в справках» и не вдаваться а подробностидоя того ,чтобы понимать ситуацию и ответить на ваш вопрос,тогда ответ дан выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Не совсем вас понял, можете повторить

Дублирую:
Рекомендации в подобной ситуации:
-Фурамаг 50 мг по 2кап улы 3р/с 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вас понял, все же повторю свой вопрос, были у вас случаю такие, когда у людей подобных нужно было сделать опирацию но анализ был плохой, долго они лечились и результат спустя лечение был так же плохой?

Для того я спрашивала у Вас результаты узи .,чтобы понимать как ответить на ваш вопрос.У меня нет данных ,исходя из чего выставлен диагноз нейрогенного пузыря и как он себя проявляет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вас понял

Принятый ответ

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, делали вы УЗИ почек и мочевого пузыря с определением ост мочи, при нейрогенном мочевой пузыре бывает что пузырь полностью не опорожняется и такие анализы мочи как раз из-за этого, в ряде случаев лечить инфекцию приходится с установкой уретрального катетера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Без него реально?

Надо понимать что с пузырем, как он опорожняется.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам на фоне лечения есть выраженная положительная динамика: лейкоциты снизились с 597 до 84,7 в п/зр, бактерии с 355 до 1,2 в п/зр. Однако общий анализ мочи пока ещё не полностью нормализовался.
Нейрогенный мочевой пузырь сам по себе не является противопоказанием к септопластике и вазотомии. Обычно перед плановой операцией важно исключить активную инфекцию мочевых путей.
После окончания лечения рекомендую выполнить контрольный общий анализ мочи и, желательно, посев мочи. Если воспаление будет купировано и инфекция не подтвердится, вопрос операции можно будет решать повторно с ЛОР-хирургом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным признаки недолеченного воспалительного процесса назначают приём в такой ситуации фурагин 100 мг 3 р/ д 10 дней
Нефробест 1 капс 2 р/ д 28 дней
Контроль общего анализа мочи и посев мочи через 2-3 недели.