Здравствуйте. Сыну 13 лет, венозная ангиома правой лобной доли, в течении 3 лет без изменения, раз в год контроль МРТ, скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться виар шлемом? Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте,ребёнку лет, венозная ангиома правой лобной доли, астигматизм. Контроль по МРТ, кт с контрастом, без изменений в течение 3 лет. Периодически бывает чувство горячей головы , иногда и во всём теле, связано или это с ангиомой. И очень ребёнок просит виар шлем, можно ли ему пользоваться при таких диагнозах? Спасибо большое, заранее за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Венозная ангиома -врожденные порок развития венозной системы мозга. Ангиома практически никогда не увеличивается в размерах, крайне редко появляется неврологической симптоматикой.
Ощущение горячей головы скорее всего не связано с ангиомой, а является вегетативной реакцией организма, возможно является проявлением тревожного расстройства, что может наблюдаться у подростков, часто вызвано перенапряжением, стрессовыми ситуациями в школе и дома.
При стабильном состоянии ангиомы ( по данным МРТ в динамике), отсутствии неврологической симптоматики приобретение шлема возможно.
Но можно рекомендовать начать использование с нескольких минут в день, постепенно увеличивая время.
При появлении головной боли, тошноты, головокружения, слабости использовать шлем не рекомендуется.
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20247 ответов
- 11 Сентября 20247 ответов
- 2 Августа 20247 ответов
- 28 Февраля 20248 ответов
- 24 Февраля 202416 ответов
- 21 Ноября 202312 ответов
- 12 Октября 202326 ответов
- 24 Августа 20235 ответов
- 2 Июля 202312 ответов
- 9 Ноября 20229 ответов