Здравствуйте. Сыну 13 лет, венозная ангиома правой лобной доли, в течении 3 лет без изменения, раз в год контроль МРТ, скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться виар шлемом? Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте,ребёнку лет, венозная ангиома правой лобной доли, астигматизм. Контроль по МРТ, кт с контрастом, без изменений в течение 3 лет. Периодически бывает чувство горячей головы , иногда и во всём теле, связано или это с ангиомой. И очень ребёнок просит виар шлем, можно ли ему пользоваться при таких диагнозах? Спасибо большое, заранее за ответ!
Здравствуйте. Венозная ангиома -врожденные порок развития венозной системы мозга. Ангиома практически никогда не увеличивается в размерах, крайне редко появляется неврологической симптоматикой.
Ощущение горячей головы скорее всего не связано с ангиомой, а является вегетативной реакцией организма, возможно является проявлением тревожного расстройства, что может наблюдаться у подростков, часто вызвано перенапряжением, стрессовыми ситуациями в школе и дома.
При стабильном состоянии ангиомы ( по данным МРТ в динамике), отсутствии неврологической симптоматики приобретение шлема возможно.
Но можно рекомендовать начать использование с нескольких минут в день, постепенно увеличивая время.
При появлении головной боли, тошноты, головокружения, слабости использовать шлем не рекомендуется.