Появление подкожного красного узелка.

Около месяца назад появилось на внутренней стороне ладони красное пятнышко, как капиляр как-будто. Сейчас покрылся корочкой, возможно из-за микротравмы. На ощупь, как болячка, Не болит, не чешется

Нет
41 год
4 Июня ·Просмотров: 51·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию можно предположить, что это травмированная пиогенная гранулема

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Похоже по фото на травмированное сосудистое образование (например, ангиому) или микротравму кожи, которая могла слегка кровить и сейчас покрылась корочкой.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином, мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
При отсутствии положительной динамики необходимо показаться дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного новообразования- ангиомы , вероятно травмированной
Рекомендовано в таком случае консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Пока что обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5 дней
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить у врача дерматолога очно , можно лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить травмированную атерому.
Или патогенная гранулёма.
Рекомендуется консультация дерматолога очно с осмотром через дерматоскоп .
Старайтесь не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление травмированной гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Мазь левомеколь 2 р в день на 7 дней
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.