Нога шишка
Здравствуйте я делала себе инъекцию в ногу и судя по всему занесла грязь место это опухло и покраснело через два дня опухоль прошла и меньше стала шишка, но прошла уже неделя и все равно как бы не большое покраснение и небольшая шишка есть температуры нет , пропила ко-тримаксазол, скажите пожалуйста доктор мне нужно обращаться в больницу или это само пройдет может быть еще какие нибудь таблетки попить ответьте пожалуйста
Доброе утро, Вера.
По описанию больше похоже на постинъекционный инфильтрат то есть местное воспаление после укола. В такой ситуации организм сам постепенно рассасывает воспаление и это может тянуться 2-3 недели.
Сейчас я бы не советовал дальше самостоятельно пить антибиотики, тем более котримоксазол уже был. Без осмотра менять или добавлять антибиотик не стоит. В похожих случаях рекомендуют местное лечение сухое тепло, не давить и не массировать место. Можно наносить Траумель С или Индовазин гель 2 раза в день 7-10 дней
Желаю Вам скорейшего полного заживления и здоровья