Нога шишка

Здравствуйте я делала себе инъекцию в ногу и судя по всему занесла грязь место это опухло и покраснело через два дня опухоль прошла и меньше стала шишка, но прошла уже неделя и все равно как бы не большое покраснение и небольшая шишка есть температуры нет , пропила ко-тримаксазол, скажите пожалуйста доктор мне нужно обращаться в больницу или это само пройдет может быть еще какие нибудь таблетки попить ответьте пожалуйста

ВИЧ и гепатит с
35 лет
4 Июня ·Просмотров: 22·Вера

Доброе утро, Вера.

По описанию больше похоже на постинъекционный инфильтрат то есть местное воспаление после укола. В такой ситуации организм сам постепенно рассасывает воспаление и это может тянуться 2-3 недели.

Сейчас я бы не советовал дальше самостоятельно пить антибиотики, тем более котримоксазол уже был. Без осмотра менять или добавлять антибиотик не стоит. В похожих случаях рекомендуют местное лечение сухое тепло, не давить и не массировать место. Можно наносить Траумель С или Индовазин гель 2 раза в день 7-10 дней

Желаю Вам скорейшего полного заживления и здоровья