Обострение дерматита
Добрый день. Уже около 4 месяцев принимаю системные ретиноиды, в дозировке 32мг, около месяца назад обострился дерматит. У меня с детства был атопический дерматит, который проходил зимой и летом, а сейчас на фоне таблеток обострение не затихает. Хотела узнать, какими кремами можно мазать руку и нужно ли использовать SPF на руки на эти места?
Атопический дерматит
19 лет
5 Июня ·Просмотров: 26·Дарина
Здравствуйте, для снятия воспаления при атопическом дерматите коротким курсом наносят топические глюкокортикоиды (например, Адвантан 1 раз в сутки тонким слоем 10-14 дней), постоянно увлажнение кожи эмолентами несколько раз в день, особенно после контакта с водой. SPF наносить можно на участки, свободные от сыпи и воспаления, чтобы не ухудшить течение. Такие места лучше защищать одеждой.
Спасибо большое!