Мерцание сбоку глаза

У меня резко сбоку ухудшилось зрение в одном глазу. Сначала будто сбоку пятно, а потом появилось мерцание. Я закрывала глаза по очереди, это было только справа. У меня мерцание было сбоку, потом наверх переместилось. Видела прям хорошо, но сбоку мешали эти вспышки, будто рябит. Прошло всё через 7 минут. Начиталась что это может быть либо мигрень с аурой, либо отслойка сетчатки. В 2019 году был кератит, а в 2022 иродоциклит. Очень переживаю, что это отслойка. Я была голодная очень и много стресса сейчас в жизни😔

23 года
5 Июня ·Просмотров: 49·Кристина

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть как проявлением патологии со стороны сетчатки (дистрофии, тракции, отслойка) , а могут быть вызваны сосудистым спазмом или отслойкой гиалоидной мембраны (происходит у большинства людей).
Для диагностики необходимо обязательно обратиться на приём к офтальмологу с осмотром глазного дна, чтобы исключить серьёзные заболевания и вовремя принять необходимые меры.