Консультация гинеколога /

Бежевые выделения — вопрос №1668996

Здравствуйте, срок 5.5 недель, на УЗИ увидели только плодное яйцо 10мм , была кровь перед УЗИ, сказали что видят следы второго плодного яйца которое вышло скорей всего, это яйцо которое осталось без отслойки, вроде как все нормально с ним. Пугает только выделения бежевые ,если только ватным диском прям в шейки матки посмотреть. Хочу чтоб вы посмотрели УЗИ . Прописали дюфастон. И через 10 дней на УЗИ. Хгч было 7 тыщ.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда К сожалению такое бывает, Но не переживайте, ничего страшного. Обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам при наличии кровянистых выделений по 500 мг три раза в день. обязательно соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

По УЗИ все нормально. Гематом, отслоек не описывают. Препараты все продолжайте.

Бежевые выделения не опасны, можно наблюдать. Если станут более яркими, обильными, начинайте Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, повторить УЗИ непременно нужно - нужно увидеть в плодном яйце какое-то содержимое,хотя бы желточный мешок.
Бежевые выделения при беременности нормальны.
Никаких "следов второго плодного" нет ни в заключении, ни на скане, думаю, не стоит обращать внимание на эту, возможно, искаженную, информацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такое бывает,что второе плодное яйцо редуцируется, при это первое остаётся и благополучно развивается .
Бежевые ,ближе к желтому выделения при беременности нормальны, обусловлены действием прогестерона.
Принимайте дюфастон по 1 *3 раза в день, при кровянистых выделениях транексам500 мг *3раза в день.
Старайтесь соблюдать физический и половой покой.
Через 7-10 дней контроль узи , уже для визуализации сердцебиения плода.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ всё нормально, нет угрозы, гематом, отслойки и т.д. Бывает, что одно плодное яйцо не смогло имплантироваться и самопроизвольно вышло, здесь работает закон "всё или ничего", значит то плодное яйцо было не жизнеспособно. Самое главное, что второе плодное яйцо в полости матки и с ним все хорошо. Эмбрион появится на 5-7неделе беременности. По назначениям всё верно, плюс не забывайте про приём витаминов и через неделю нужно сделать УЗИ контроль. Выделения бежевые могут быть, во время беременности характер выделений меняется, самое главное, чтобы они не достовляли зуда, жжения, дискомфорта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Олеся, здравствуйте. К сожалению, такое бывает. По УЗИ у вас в порядке. Никаких отслоек и угрозы прерывания нет.
Рекомендую продолжить прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, при появлении кровянистых выделений - Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней
+УЗИ-контроль через 7-10 дней.
+ половой и физический покой.