Покраснение глаза у ребенка 10 мес

У ребенка 10 мес уже 3ий день покраснение на нижнем веке глаза Трет его, чешет С вчерашнего вечера также есть припухлость покрасневший области Необходимо ли очное обследование педиатра или другого врача? Надо ли чем-то обработать сейчас глаз?

28 лет
5 Июня ·Просмотров: 82·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото данного состояния.
Это может быть явления конъюнктивита или раздражительного дерматита
С 0 лет можно использовать капли окомистин- в качестве антисептика .

Ольга, добрый день!
Прикрепила фото

По фото можно предположить явления раздражения. В таком случае рекомендуется ограничить трение , можно так же использовать окомистин

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с фото

Укусы исключаете ?
Нет ли по телу никаких покраснений?
Внутри глазик не красный , нет выделений никаких особенно после сна?

В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр офтальмолога

Да, укусы исключаю
Скорее ребенок когда чесал глаз себя царапнул
И далее вот покраснение и припухлость

Глазное яблоко не красное
Когда оттягиваю веко, нижняя его часть красная

По телу покраснений нет
Выделений после сна также не обнаружила

Добрый день!

Поняла вас
А если тщательно осмотреть есть место травмы?
Царапина очень частое явление е
И в целом не требует никакого лечения

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По фото можно предположить укус насекомого, например, комара или мошки.

В таких случаях рекомендуют нанесение элидела тонким слоем, аккуратно, чтобы не попало в сам глазик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Элидел тонким слоем дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Местно рекомендуется Элидел тонким слоем 2 раза в день, Окомистин в глаза 2 раза в день.
При появлении отека и зуда рекомендуется зодак или зиртек внутрь.

Здравствуйте. Да, покажите очно педиатру или детскому офтальмологу. Три дня покраснения с нарастающей припухлостью у глаза это повод для осмотра, чтобы исключить блефарит, ячмень или аллергическую реакцию.

Следите, чтобы ребёнок не тёр глаз грязными руками; подстригите ногти.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.