Частые бронхиты
Дочке 6 месяцев, первое заболевание бронхитом было 26 декабря. Диагноз обструктивный бронхит. Назначения ингаляции, массаж, антигистаминные, увлажнение воздуха , носа, исключение аллергенов. Второе заболевание бронхитом в январе, тяжелое дыхание, кашель ночной, бурление в носоглотке,температура. Ставят ОРВИ, потом по снимку бронхит. Третий раз 26 февраля, температура 37.4 , хрипы, ребенок закашливается, цианоз лица, приступами короткими, дыхание без свиста. Бурление в носоглотке, мокрота, сильный насморк. Какая причина может быть таких частых бронхитов? Не устранён аллерген. Аллергия и вирусное заболевание вместе? Постнозальный затек на фоне аллергии и потом, как следствие бронхит? Честно я не знаю,с чего начать грамотное лечение. Местные врачи пичкают антибиотиками. Анализ крови чистый, не вирусный. По снимку бронхит. Помогите пожалуйста, разобраться. ?
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи, нормализации мукоцилиарного клиренса. Бронхипрет обладает антимикробным эффектом против вирусов и бактерий, разрешен с 3-хмесяцев.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, хорошо обязательно обсудим такой вариант.
Сейчас лечимся в условиях стационара. Может ли быть такое, что от муколитиков становится, хуже. Два раза в день дают ацц, мокроты стало очень много, стоит в горле, вязкая, ребёнок не может столько откашлять, плохо стал дышать нос, не может сосать бутылочку, грудь.
Принятый ответ
Перейдите на прием АЦЦ 1 раз в день утром. После 18-00 АЦЦ нельзя из-за "заболачивания" легких. С уважением.
Мария, добрый вечер!
Дочка на естественном вскармливание?
Какие показатели аллергии( анализ крови на иммуглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин?).
Дома есть домашние животные?
Три бронхита за несколько месяцев - это уже показания для исключения Бронхиальной астмы.
Поэтому ,нужна консультация Пульмонолога очно , Аллерголога очно и дообследование.
С уважением,Ольга.
Ольга, добрый вечер. У нас маленький город, сельского типа и нет узких специалистов. Но есть возможность взять направление.
Просто мне нужно знать к кому обтится, какие анализы первыми сдать и что исключить. Я очень боюсь, что наш педиатр залечит нас до астмы. Часто назначают антибиотики и муколитики.
Мария ,необходимо сдать общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е и кровь на Эозинофильный катионный протеин и взять направление к Пульмонологу.
С уважением,Ольга.
Ольга, да вскармливание грудное. Из прикорма овощи. Иногда давала смесь, когда не могла сцедится или нос был сильно заложен. (На самочувствиии никак не сказалось, смесью иногда докармливала с роддома).
Животных дома нет,растений нет, квартира съёмная, очень жаркая, ковролин дома. Куплен увлажнитель, проветривание, толку нет. Исключены перьевые подушки, плоды и игрушки мягкие. Средства гигиены щадящие, крема тоже. Порошек поменяла.
Принятый ответ
Мария, к сожалению ,возможна реакция и на ковролин.
Возможно,что до Вас в квартире проживали с домашними животными и шерсть от них до сих на ковролине или в других труднодоступных местах.
Сейчас необходимо сдать анализы на аллергию и по ним уже судить ,что преобладает аллергия или инфекция и с результатами анализов ,повторюсь - нужна консультация Пульмонолога очно.
С уважением, Ольга.
Ольга, благодарю. Завтра на обходе поинтересуюсь смогут ли тут взять данные анализы и потом возьмем направление к специалистам.