Анализы после КС

Здравствуйте, КС было 8 мес назад, и только добралась до лаборатории, анализы сдала, но врач ушла в отпуск. Подскажите пожалуйста, что делать с дефицитами,и с повышенными тромбоцитами?)Анализы во вложении

Нет
38 лет
5 Июня ·Просмотров: 182·Елена

Здравствуйте, Елена! По общему анализу крови отклонений нет, тромбоциты находятся в норме (норма до 400 на 10*9), гемоглобин и ферритин также в норме.
Отмечается снижение витамина Д, рекомендован прием витамина (аквадетрим, Вигантол) по 2000 МЕ в день 1 месяц. Если Вы на гв, то длительно - до окончания кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, мы на ИВ)Спасибо, думала ферритин низковат)

Была рада помочь, здоровья Вам!
Если вопросы остались - пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А подскажите пожалуйста, какие ещё гормоны проверяют после родов? Началось оволосение,по мужскому типу, на лице

Гормоны после родов проверяют только, если есть жалобы на нарушение цикла.
Если беспокоит рост волос по мужскому типу, выраженная сальность кожи или акне, то на 2-4 день цикла можно сдать общий и свободный тестостерон, ДГЭАS, ГСПС, индекс свободных андрогенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гормоны сдала, результаты во вложении, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день!У Вас отличные анализы, тромбоциты в пределах нормы.Свертывающаяся система долго восстанавливается после кесарева сечения, но Ваше значение тромбоцитов укладывается в норму.Есть недостаточность витамина Д, ферритин и железо в пределах нижней границы нормы, если есть слабость,усталость, врачи иногда назначают профлиактические дозы препаратов железа.Есть такая вероятность,что при повышении ферритина, тромбоциты снизятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Такое возможно,когда происходит гормональный дисабланач полсе родов.Вам не ставили СПКЯ до беременности?
Анализы нв гормоны: общий и свободный тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, ГСПГ- обычно сдаются в начале цикла, если менструации уже восстановились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет спкя не ставили, цикл восстановился)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый вечер!врачами бы Ваши анализы расценивались бы как в пределвз нормы.ГСПГ по нижней границе нормы,но он в норме.Наиболее вероятно 2 варианта(идиопатический гирсутизм,когда волосяные фоликулы на коже имеют высокую чувстительность к мужским половым гормрнам,которые находятся в пределах нормы.Или начало возрастных изменений гормонального фона.Сейчас Вы находитесь в фазе позднего репродуктивного возраста.
Вы не набирали резко лишний вес?Он тоже влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В беременность набрала 15кг, спустя 8 месяцев ушло 11кг. 4 зависли)

Тогда скорее всего это не повлияло

Здравствуйте, по результатам анализов определяется снижение витамина Д, железо и ферритин по нижней границе нормы , в таких случаях рекомендуется прием витамина Д (Аквадетрим) по 2000 МЕд -3 месяца и поливитаминов , например Элевит пренатал по 1 таб в день -3 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А подскажите пожалуйста, какие ещё гормоны проверяют после родов? Началось оволосение,по мужскому типу, на лице.

После родов рекомендуется проверит работу щитовидной железы , для этого следует сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Так я сдала их, они во вложении

Да, увидела , показатели гормонов в пределах нормы , в таких случаях следует сдать кровь на Тестостерон и сделать анализ слюны на соотношение ДГЭА и кортизола, и сделать УЗИ надпочечников .

Здравствуйте!
По общему анализу крови у вас нет отклонений
По биохимии немного снижен витамин Д, что требует приема данного витамина в дозе 8000 ме в течение 1 месяца, затем 2000 ме на постоянной основе.
Функция щитовидной железы не нарушена.

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В таком случае можно сдать анализа на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин и макропролактин, общий тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-С, андростендион.
Анализы крови на гормоны проводятся на 2–5 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, по результатам обследования на андрогенный статус все гомоны в пределах нормы.
Это означает,что рост волос не связан с повышением значением андрогенов.
Скорее всего повышена чувствительность рецепторов кожи к нормальному уровню андрогенов. Антиандрогенное лечение в такой ситуации не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Т. Е с женским здоровьем всё хорошо, по итогам?)

Принятый ответ

Гормоны в норме, если менструальный цикл уже после родов восстановился,то с женским здоровьем все хорошо.

Здравствуйте, Елена.
По представленным анализам лечения железом не требуется. Анемии нет, гемоглобин нормальный, ферритин 40 мкг/л - запасов железа достаточно. Тромбоциты также в норме, повышения нет. Щитовидная железа работает нормально, дефицита фолиевой кислоты нет. Витамин В12 находится у нижней границы нормы, но признаков В12-дефицитной анемии по анализу крови нет. Коррекции требует только витамин Д. Уровень 24 нг/мл соответствует недостаточности, поэтому достаточно приема витамина D3 в профилактической дозе 2000 МЕ ежедневно. В остальном анализы хорошие, значимых дефицитов и отклонений, требующих лечения, не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент