Головокружение

Сделала УЗИ БЦА Асимметрия ПА D

ВСД,анемия,эндометриоз
38 лет
5 Июня ·Просмотров: 35·Елена

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что по описанию главное это не изгиб артерии, а анемия потому что именно низкий гемоглобин чаще всего дает реальные головокружения. Рекомендуется сдать кровь на ферритин, есди еще не сдавали! + общий анализ крови, если ферритин низкий, то надо восполнять запасы железа и симптомы уйдут. Изгиб артерии с приростом 49% обычно не требует операций и у взрослых редко бывает настоящей причиной, поэтому лечить сосуды таблетками или капельницами бессмысленно. Самая часмтая причина это доброкачественное позиционное головокружение и его легко убирает невролог специальными маневрами за 10 минут на очном приёме.
Пожтому исключите анемию, затем сходите к неврологу на вестибулярные пробы, принесите с собой мрт и узи.

Здоровья!