Результаты анализов

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Смущает не изменённые эритроциты в моче в единичном количестве .

39 лет
5 Июня ·Просмотров: 171·Сергей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с результатами ваших анализов.

Показатели биохимического анализа крови в пределах нормы. Единичные эритроциты неизмененные, а также единичные лейкоциты и эпителий в моче также считаются вариантом нормы.

Вас на данный момент беспокоят какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте. Нет, жалоб нет. Просто напугало наличие этих эритроцитов. Раньше не было их в результатах.

Поводов для беспокойства нет. Это может быть погрешности сбора мочи, небольшая (незаметная для вас) микротравма слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо за ответ

Здоровья вам!

Если будут еще вопросы, то с радостью на них отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неизмененные эритроциты попадают в мочу из нижних отделов мочевыделительной системы в обход почечного фильтра

По анализу они в единичном количестве, это вариант нормы

Такие изменения могут быть на фоне погрешностей сбора мочи ( плохая гигиена , тяжелые физические нагрузки накануне , переохлаждение , посещение бани или сауны ) или же просто вариантом физиологической нормы

В остальных анализах нет отклонений

Если остались вопросы буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ.

Пожалуйста 🙏 всего доброго и крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Биохимия крови без изменений, то есть нет нарушения функции печени, почек.
Глюкоза , гликированный гемоглобин в пределах нормы.
Общий анализа мочи без отклонений. Единичные неизменённые эритроциты в моче, как правило, вариант нормы и допустимо до 3х. Это свежие клетки, не прошедшие через почечный фильтр. Единичное количество обычно не указывает на патологию и может встречаться у здоровых людей. Также может быть после физической нагрузке, малый питьевой режим, концентрированная моча, употребление острой пищи, алкоголя , половая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами обследования.
Показатели биохимического анализа крови соответствуют норме.
Наличие неизмененных эритроцитов в единичном количестве в общем анализе мочи могут рассматриваться как вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо. Понятно

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
По анализу мочи и крови все показатели в пределах нормы.
Эритроциты вас не должны смущать, так как они в допустимом количестве.
Признаков анемии, воспалительного заболевания нет.
В дополнительном обследовании нет необходимости 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добрый день! Спасибо огромное! А то раньше было в анализе 0-1 и интерпретация в пределах нормы. Сейчас, может формулировка просто другая

Да, все верно, в каждой лаборатории интерпретация разная🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Да лаборатория та же. Просто раньше результат был другой немного. Я прикрепил в файле.

Да, посмотрела, просто вместо цифр написали словами, это абсолютная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо вам огромное! Всего доброго

Будьте здоровы и вам всего наилучшего 🙏🏼

Здравствуйте!
Биохимический анализ крови в норме.
Общий анализ мочи также в норме. Эритроциты могут быть в моче единичные в препарате - это в пределах нормы, не является патологией .