Хронический панкреатит
Скажите пожалуйста может ли врач после узи брюшной полости поставить диагность хронический панкреатит когда все анализы в норме
Нет
38 лет
5 Июня ·Просмотров: 53·Оля
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что врач может поставить хронический панкреатит при нормальных анализах. Анализы крови на амилазау, липазу бывают в норме, напримнер если нет обострения или болезнь у пацинента есть уже давно. Этот диагноз ставят по УЗИ или КТ: если увидели камни, расширенный проток или сморщенную железу, то жля постановки хронического панкреатита этого достаточно. И анализы не главное.
Но голословно, без этих изменений на УЗИ, диагноз не ставят.
Здоровья!