Киста молочной железы
Здравствуйте,в мае делала узи молочных желез,где сказали что это просто киста небольших размеров. Я решила перепроверить и сделала в другой клинике и там уже сказали что это возможно лимфоузел с кровотоком. Я испугалась,и записалась в онкодиспансер к маммологу-онкологу.Там мне сказали сделать у них ещё раз узи,так как на каждом узи что я делала до этого,были разные «диагнозы» Я сделала в онкодиспансере узи и там сказали что это «неоднородная киста небольших размеров с четкими ровными контурами без кровотока» Скажите пожалуйста,почему на одном узи врач поставил одно,в онкодиспансере уже другое,стоит ли перепроверить ещё раз у другого врача? Была бы благодарна за ответ
Здравствуйте!
Четвертое УЗИ, вероятнее всего, не даст новой клинически значимой информации, а лишь создаст избыточную тревогу.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют довериться заключению, сделанному в онкологическом учреждении. Повторные сомнения на УЗИ у разных врачей при отсутствии динамики и симптомов в 25 лет только вредят, так как вызывают ненужные страхи и возможное инвазивное вмешательство.
Лечения не требуется, прогноз абсолютно благоприятный.