Что вас беспокоит?

Расшифровка ЭЭГ

Добрый день! Помогите расшифровать результаты ЭЭГ (скан прилагаю к вопросу). В декабре переболела ковидом, после этого в январе и феврале участились приступы предобморочного состояния - уходит острота зрения и чувство как будто падаешь в обморок. Такое иногда случалось ранее, но крайне редко. Обратилась с этой проблемой к неврологу, показано было пройти исследование ЭЭГ, предварительный диагноз панические атаки при ВСД, были назначены препараты Золофт ежедневно и Тералиджен Валента при приступах 1/4 табл. Получила результат ЭЭЦ, прошу Вас помочь с расшифровкой, и какие еще обследования нужно пройти? Заранее благодарю.

3 Марта 2021·Просмотров: 402·Марина

Здравствуйте, по Ээг всё в норме.
По поводу жалоб, то действительно похоже на вегетативную дисфункцию. Из исследований нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови и слндать ЭКГ

Здравствуйте! По ээг все хорошо. По жалобам больше похоже на ВСД. Пройдите ЭКГ и уздс сосудов шеи и головы

Здравствуйте. По ЭЭГ все не плохо, главное исключили эпилептическую активность. А те изменения которые есть - они подтверждают ВСД.
Уже сколько принимаете Золофт и Тералиджен?

Яна, здравствуйте! Тералиджен не принимала еще ни разу, т.к. назначен был только при приступе. Золофт принимаю 9 дней по 25 мг.

Всё поняла Вас. Ну по ЭЭГ не критично. Золофт хорошие результаты дает, правда не сразу, пока мало принимаете.
По поводу ЭКГ - поддерживаю коллег, пройдите, и сдайте кровь на сахар, общий и ферритин.

Яна, спасибо большое.

Добрый день, по ЭЭГ ничего страшного нет, сделайте узи сосудов головы и шеи, зодофточень хороший препарат, можете увеличить д 50мг принимайте его 5-7месяцев, поможет обязательно

Юлия, спасибо вам большое за консультацию. Конечно у меня бывают иногда панические атаки, особенно если я начинаю нервничать. Мне тералиджен нужно принимать на постоянной основе? Сейчас он рекомендован только если будут приступы. Я его еще вообще не принимала. Мне 62 года.

Тералиджен очень хороший препарат можете принимать по полтаблетки на ночь месяц

Юлия, спасибо вам большое.

Принятый ответ

Будьте здоровы

По ЭЭГ патологии не выявлено. Принимайте назначенное лечение, дозу тералиджена постепенно доведите до 5мг 3р в день

Людмила, спасибо вам большое за консультацию. Я тералиджен еще вообще не принимала. Мне его назначили 1/4 таблетки только при приступах. Принимаю только золофт. С завтрашнего дня переду на 50 мг. Конечно у меня бывают иногда панические атаки, они случаются если я начинаю нервничать. Нужно мне ежедневно принимать тералиджен?

Принятый ответ

Тералиджен рекомендован для лечения вегетативной дисфункции, именно в такой дозе, с постепенным нарастанием. Если эффект от золота будет не достаточный, подключите тералиджен на постоянной основе до 1-3 месяцев

Людмила, спасибо большое. Я все поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! На ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано, то есть ничего страшного нет. Я бы Вам рекомендовала консультацию офтальмолога, пусть посмотрит гдазное дно и узи сосудов шеи

Надежда, спасибо большое за консультацию. У офтальмолога я была. Все ок. Обязательно уздг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.