Консультация психиатра /

Расшифровка ЭЭГ, М ЭХО и РЭГ — вопрос №1365409

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты обследования. Есть ли у меня проблемы? Если да, то какие? Как лечить? Влияет ли это на умственные способности, память, внимание? За собой замечала небольшую рассеянность в последнее время. Мне 27 лет. Проблем с травмами головы и других нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в связи с чем проходили данные обследования?
Активно из тех документов , что вы приложили ничего не видно. Для более точного анализа данных вам нужна консультация невролога , а не психиатра. И также лечение вам назначит , если необходимо, невролог , при данной симптоматике.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
РЭГ это старое неинформативное обследование. По другим обследованиям все в порядке. Рассеянность может быть на фоне психического напряжения, тревожности, стресса, депрессивной симптоматики и т.д. Обратитесь на очный осмотр к психотерапевту, чтобы понять причину рассеянности, при необходимости вам проведут тестирование на память и внимание.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, есть незначительное нарушение кровообращения, эпилептической активности нет.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
ПО обследованиям все значения в пределах нормы, изменений никаких нет.
По какой причине решили пройти обследования?
Принятый ответ
Терапевт
Наталья, здравствуйте, по результатам рэг есть небольшое нарушение кровообращения, это может давать те симптомы, о которых вы пишите. Сделайте уздг сосудов головы и шеи для более полной картины, при подтверждении - дообследование и лечение у невролога( антигипоксанты, метаболич. препараты, ноотропы).