ЭЭГ несколько дезорганизована
Добрый день.Ребенку 11 лет, заключение ЭЭг: несколько дезорганизована,с правильными зональными различиями.Определяются лёгкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера ,с диффузными явлениями лёгкой ирригации коры БП
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ есть признаки повышенной возбудимости и перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Что Вас беспокоит?
Ирина Анатольевна, беспокоит снохождение(редко),но бывает.И вообще,это на что-то влияет?Можно ли заниматься спортом при этом?Начали пить магний В6 и Вит Д
По ЭЭГ нет эпиактивности-это самое главное.
Остальные изменения не требуют лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное что нет эпиактивности.
Принятый ответ
По ЭЭГ ничего критичного. Ирритация бывает при нарушениях кровоснабжения или при повышении возбудимости: выполните дополнительно РЭГ или УЗДГ сосудов шеи, головного мозга, краниовертебрального перехода. Для снижения возбудимости примените ванны с магниевой солью.
Евгений Павлович, здравствуйте.Спортом можно заниматься при этом?
Если нет других противопоказаний, то можно.