Шарик на шее

Внутри на шее рядом с лимфо узлом шарик , можно двигать немного , аппетит хороший, вес не теряла , терапевт сказал что это мышца шеи всегда напряжена , но мне кажется что-то другое , пока не могу сходить к врачу , серьезно ли это ?

17 лет
6 Июня ·Просмотров: 47·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!
Понимаю,что Вы встревожены . По описанию ситуация не вызывает онкологической настороженности .

Если бы при осмотре и пальпации определялось патологическое образование ,терапевт направил бы Вас на дополнительное обследование.

Для уточнения может быть рекомендовано УЗИ мягких тканей шеи с прицельным осмотром волнующей области .

Вероятно,речь действительно идёт о нормальной анатомической структуре .