Здравствуйте,беспокоит зуд,жжение в интимной зоне.так же запах рыбы. И творожные выделения. У партнера тоже самое,плюс зеленый цвет мочи.

Сдавала на половые инфекции-показало Гарднерелла,микоплазма г,уреаплазма уреалитикум. Назначали свечи,не помогли (

25 лет
5 Июня ·Просмотров: 157·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации с учетом жалоб и результатов анализа может иметь место смешанный процесс «нарушения флоры», классических ИППП не обнаружено, но условно-патогенная флора есть и вероятно она могла вызвала заболевание в результате того, что нормальный «баланс» флоры» нарушен. В похожих случаях первым этапом с учетом жалоб как правило используют местные средства , например Клиндацин Б пролонг на 6 дней во влагалище, на время лечения половой покой, далее уже оценивают эффективность терапии.
Партнеру при наличии жалоб более вероятно необходима терапия, для этого нужно обратиться к врачу-урологу как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо вам большое,попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не свечи а мазь?

Крем вагинальный, там есть специальный аппликатор, чтобы ввести во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте !

По результату анализа не выявлено инфекций передающихся половым путем, это хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз.

Но выявлена условно патогенная флора, если ее количество превышает допустимый предел- появляются вышеперечисленные жалобы на выделения , запах.

Скажите, какое лечение вы уже проходили, чтобы понимать к чему флора не чувствительна?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

В подобной ситуации, с учетом представленных результатов обследования, можно рекомендовать местно во влагалище препарат типа макмирор комплекса. Соблюдать половой покой на период лечения.
При наличии гарднереллы, иногда, если нет эффекта от местного лечения, добавляют препарат типа трихопола.
Партнеру рекомендуется консультация уролога.
При контакте с целью профилактики использовать презерватив, после контакта — эпиген интим спрей обоим партнерам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Важно, что исключили инфекции передающиеся половым путем, это хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз. Гарднерелла, уреаплазма это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, при снижении иммунитета, при стрессах, нарушении гигиены, может быть нарушение микрофлоры, когда снижается количество полезных лактобактерий, и активируется условно патогенная микрофлора, появляются жалобы. В такой ситуации для лечения обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. Мужчина обращается для лечения к урологу. На время лечения половой акт с презервативом.
Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Минимизировать стрессы, не курить. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней