Парацетамол при ГВ

Здравствуйте. Нахожусь на ГВ, постоянный недосып. С утра (после сна) температура может быть в районе 36,0. В течении дня в норме. Подскажите, пожалуйста, при такой температуре можно мне принимать парацетамол от головной боли? Такая температура от недосыпа может быть?

Джвп, невроз, всд
39 лет
6 Июня ·Просмотров: 147·Юлия, Березники

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Головные боли в таких случаях являются головными болями напряжение и связаны именно с недостатком сна и отдыха.

Парацетамол на ГВ можно, малышу он не вредит.

Температура тела склонна к суточным колебаниям, подобные цифры на какую-то патологию её указывают. На величину температуры тела влияет множество факторов - время суток (за счёт колебания гормонального фона), приём пищи, физическая нагрузка, эмоциональное состояние.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за пояснение. На какую-то патологию указывает?

На какую-то патологию не указывает, извините, опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я так и подумала, но решила уточнить) . Парацетамол ещё больше не снизит ведь температуру?

Нет, дополнительного снижения температуры не будет. Также разрешен приём Ибупрофена на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Всё понятно. Спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура тела 36,0 вариант нормы. У всех людей температура колеблется в течение суток из-за циркадных ритмов: минимальные значения обычно приходятся на 6 утра, а к вечеру может повышаться. У кормящих мам эти колебания могут быть ещё более выражены из-за гормональных изменений и усталости.
Хроническое недосыпание может нарушать терморегуляцию и способствовать снижению утренней температуры. Это не опасно.
При головной боли возможен прием парацетамола. Препарат не только жаропонижающее, но и обезболивающее. Он воздействует на центры боли в мозге и может применяться при головной боли даже при нормальной температуре тела. К тому же он безопасен и совместим с ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая температура тела может быть на фоне хронического недосыпа и переутомления

На фоне физического истощения и стресса происходит нарушение терморегуляции и обмена веществ , поэтому температура тела может снижаться до 36 градусов и ниже

Парацетамол является безопасным лекарственным препаратом на грудном вскармливании

Так же разрешен прием Нурофен 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях температура 36 вариант нормы. Головная боль не связана скорее всего от неё, а от нехватки сна.При гв парацетамол разрешён. Также можно ибупрофен. Будьте здоровы и не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте!🌷

Ознакомилась с вопросом!

Понимаю ваше состояние. В данном случае головная боль вызвана с высокой вероятностью, отсутствием полноценного сна.
Исходя из этого на гв разрешен прием парацетамола или ибупрофена.
Также старайтесь компенсировать недосып. Попросите близких о помощи или ложитесь спать вместе с малышом

Юлия, здравствуйте!

При возникновении головной боли на фоне нормальной или пониженной температуры тела прием парацетамола возможен, так как он действует как анальгетик, а не только как жаропонижающее. Парацетамол не снизит температуру ниже, если она уже находится на нижней границе нормы. Согласно общепринятым данным, парацетамол считается совместимым с грудным вскармливанием при соблюдении терапевтических доз.
Температура 36,0°C и недосыпСнижение утренней температуры тела до 36,0°C или немного ниже на фоне хронического недосыпа и усталости является распространенным явлением, особенно у кормящих женщин.
Недостаток сна заставляет организм замедлять обменные процессы, что может снижать теплопродукцию.
Естественная температура тела человека наиболее низка в ранние утренние часы.

Если головные боли беспокоят регулярно, сопровождаются головокружением или тошнотой, а температура часто опускается ниже 35,8°C, то в таких случаях могут рекомендовать сдать ряд анализов:
1. Общий анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д, магний, цинк, калий
5. ТТГ, т4 свободный.