Расшифровка анализа крови собаки

Добрый день. Собака джек рассел 9 лет, девочка, стерелизована, вес 7.2. Около двух недель назад заметили снижение активности и забеспокоились, перестала запрыгивать на диван и с трудом спускается с лестницы. Обратились к ветеринару, сдали кровь, сделали УЗИ всех органов брюшной полости. По УЗИ поставили холицистит и немного увеличена печень. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Алексей, здравствуйте. Прикрепила

По результатам анализов крови явных изменений нет, незначительное повышение печёночных трансаминаз (АЛТ, АСТ) не указывают на отклонения. По результатам анализов крови патологий не выявлено. Протокол УЗИ можете загрузить?

Алексей, готово

Рекомендую Вам провести исследование мочи (общий анализ с микроскопией осадка). По результатам УЗИ выявлены небольшие конкременты в почках (почечно-каменная болезнь), но явных патологических изменений нет. Также в моче описаны хлопьевидные образования. Стенка желчного пузыря утолщена, но без признаков холестаза (застоя желчи).
По результатам биохимического исследования функции почек и печени не нарушены.

Во время осмотра болезненности в области почек не отмечалось?
Проблем с мочеиспусканием нет?

Алексей, нет, все в порядке, писает, какает, кушает без изменений, все по расписанию. Беспокойство вызывает то, что перестала прыгать, и в целом менее активная, при пальпации спины, лап никаких признаков боли не подает

На данный момент могу предположить, что изменение в поведении возможно связанно с болевым синдромом. После проведения анализа мочи будет видно нужно ли применении терапии в отношении мочевыделительной системы.