Почему урчание в животе

Здравствуйте, проблема у меня такая, полип 0.4 в привратнике 12п кишки, операцию отложили, полип на широкой ножке, наблюдаюсь раз в год. Начиная с нового года идёт постоянное газообразование, урчание в животе, после принятия пищи бывает чувство переполнение, а бывает какбудто опять хочется есть. Иногда изжога. Сделала узи брюшной полости. По своей проблеме уже обращалась на сайт врачей, мне советовали сдать анализы крови и кала,т.к кал кашицеобразный, стул иногда 2 раза в день, цвет бывает оранжевый. Запах одинаковый,независимо от принятой пищи. Все анализы прилагаю. Подскажите что ещё пройти по анализам и чем лечиться. По анализу кала есть йодофильная флора, как с ней бороться.

Здравствуйте! ПРиложите результаты анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте, приложила анализы

Принятый ответ

Просанируйте кишечник с последующи восстановление форы кишечника - Эрсефурил (200мг) по2 табл 2 раза в день после еды 10 дней. с 11 дня - Прбиолог по1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, скажите, а сухость во рту, связана с моей проблемой, сдавала на глюкозу результат 5.5,но жажды нет, и белый налёт на языке.

Здравствуйте!
Стол 5, исключить бобовые, белый злеб, белокочанную капусту, цельное молоко, ограничить сладости
Принимайте энтерол по 1 капс 3 р в день - 7 дней
Далее - пробиолог по 1 капс 3 р в день во время еды- 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за ответ, буду лечиться.

Пожалуйста!
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, по узи брюшной полости, результат прикрепила, эхо картина хронического панкреатита, это связано как-то с кишечником?

Да конечно. По причине: все органы брюшной полсти связаны друг с другом. В данном случае; из за недостаточности ф
ерментов пища плохо переваривается, что и вызывает вздутие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а мне нужны какие-то ферменты пить

Принятый ответ

Да. Так как копрограмма покпзывает наличие стеркобелина- это указывает не недостаточную работу поджелудочной железы по перевариванию жиров
Принимацте креон 25 000- 3 р в день с приемом пищи - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а мои проблемы могут быть связаны с приёмом антибиотиков во время болезни ковид, заболела в октябре, а вся ситуация эта началась как-то сразу

Здравствуйте! Вам необходимо провести курс приёма кишечного антисептика, например,Метронидрзол 500 х 3 в течение 7 дней.Принимайте Фестал во время еды три раза в день две недели, потом два раза в день две недели и длительно один раз в обед и при нарушении диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, по анализу кала панкреатическая эластаза больше 500,отчего это может быть, от недостатка ферментов в поджелудочной?

Это нормальное значение.Клиническое значение имеет понижение эластазы кала менее 200

Здравствуйте кал на посев сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравствуйте, да, анализы прикрепила

Нет там посева нет, есть копрограмма, там ферментативная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, посев как берётся, тоже сдаётся кал? Какие ферменты нужны

Креон 7 дней
Да сдаётся Кал на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, пробиолог советуют попить, совместно можно с креоном

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, панкреатическая эластаза у меня больше 500,это норма?

Нет это выше нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, это изза недостатка ферментов

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за ответы

Добрый вечер.
Эгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да делала, я приложила в документах, у меня полип на широкой ножке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, связано ли моё состояние с приёмом антибиотиков при заболевании ковид, переболела в октябре.

Да, конечно может быть связано как с ковидом так и с антибиотиками

Рекомендую курс кишечной антисептик альфа-нормикса 2т 2 раза 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ