Консультация гастроэнтеролога /

Почему урчание в животе — вопрос №438043

Здравствуйте, проблема у меня такая, полип 0.4 в привратнике 12п кишки, операцию отложили, полип на широкой ножке, наблюдаюсь раз в год. Начиная с нового года идёт постоянное газообразование, урчание в животе, после принятия пищи бывает чувство переполнение, а бывает какбудто опять хочется есть. Иногда изжога. Сделала узи брюшной полости. По своей проблеме уже обращалась на сайт врачей, мне советовали сдать анализы крови и кала,т.к кал кашицеобразный, стул иногда 2 раза в день, цвет бывает оранжевый. Запах одинаковый,независимо от принятой пищи. Все анализы прилагаю. Подскажите что ещё пройти по анализам и чем лечиться. По анализу кала есть йодофильная флора, как с ней бороться.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ПРиложите результаты анализов...
Клиент
Марина, здравствуйте, приложила анализы
Гастроэнтеролог
Просанируйте кишечник с последующи восстановление форы кишечника - Эрсефурил (200мг) по2 табл 2 раза в день после еды 10 дней. с 11 дня - Прбиолог по1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ.
Клиент
Марина, скажите, а сухость во рту, связана с моей проблемой, сдавала на глюкозу результат 5.5,но жажды нет, и белый налёт на языке.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Стол 5, исключить бобовые, белый злеб, белокочанную капусту, цельное молоко, ограничить сладости
Принимайте энтерол по 1 капс 3 р в день - 7 дней
Далее - пробиолог по 1 капс 3 р в день во время еды- 3 недели
Клиент
Елена, спасибо за ответ, буду лечиться.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Поправляйтесь!
Клиент
Елена, по узи брюшной полости, результат прикрепила, эхо картина хронического панкреатита, это связано как-то с кишечником?
Врач УЗД, Хирург
Да конечно. По причине: все органы брюшной полсти связаны друг с другом. В данном случае; из за недостаточности ф
ерментов пища плохо переваривается, что и вызывает вздутие
Клиент
Елена, а мне нужны какие-то ферменты пить
Врач УЗД, Хирург
Да. Так как копрограмма покпзывает наличие стеркобелина- это указывает не недостаточную работу поджелудочной железы по перевариванию жиров
Принимацте креон 25 000- 3 р в день с приемом пищи - 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, а мои проблемы могут быть связаны с приёмом антибиотиков во время болезни ковид, заболела в октябре, а вся ситуация эта началась как-то сразу
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс приёма кишечного антисептика, например,Метронидрзол 500 х 3 в течение 7 дней.Принимайте Фестал во время еды три раза в день две недели, потом два раза в день две недели и длительно один раз в обед и при нарушении диеты
Клиент
Нина, по анализу кала панкреатическая эластаза больше 500,отчего это может быть, от недостатка ферментов в поджелудочной?
Инфекционист
Это нормальное значение.Клиническое значение имеет понижение эластазы кала менее 200
Педиатр
Здравствуйте кал на посев сдавали?
Клиент
Елена, здравствуйте, да, анализы прикрепила
Педиатр
Нет там посева нет, есть копрограмма, там ферментативная недостаточность
Клиент
Елена, посев как берётся, тоже сдаётся кал? Какие ферменты нужны
Педиатр
Креон 7 дней
Да сдаётся Кал на дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, пробиолог советуют попить, совместно можно с креоном
Клиент
Елена, панкреатическая эластаза у меня больше 500,это норма?
Педиатр
Нет это выше нормы
Клиент
Елена, это изза недостатка ферментов
Клиент
Елена, спасибо за ответы
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Эгдс делали?
Клиент
Екатерина, да делала, я приложила в документах, у меня полип на широкой ножке
Клиент
Екатерина, связано ли моё состояние с приёмом антибиотиков при заболевании ковид, переболела в октябре.
Гастроэнтеролог
Да, конечно может быть связано как с ковидом так и с антибиотиками
Гастроэнтеролог
Рекомендую курс кишечной антисептик альфа-нормикса 2т 2 раза 10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ