Лопнули капилляры в глазу у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю Малышу 8 месяцев, режутся зубы Вчера очень сильно плакал около часа К вечеру заметила, что лопнули капилляры в глазу Переживаю, что это плохо и так не должно быть🥺 Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Приложила фото, простите, что плохо видно, но по другому никак не получалось Пятно не маленькое (

Нет
26 лет
6 Июня ·Просмотров: 142·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей так бывает из-за сильного крика, натуживания или иногда просто попадают пальчиками в глазки.
Поверхностные кровоизлияния не навредят ни глазу, ни зрению. Проходит все самостоятельно от 5 до 14 дней.
Можете приложить фото для точных рекомендаций?

Спасибо большое! То есть это не страшно? А то я запереживала, вчера появилось, сегодня не прошло
Я думала, за ночь исчезнет
Приложила фото получше, посмотрите, пожалуйста
Капать ничем не нужно?

Вижу фото
Это не сосудики лопнули, а воспаление.
Может самой пройти в течение суток, если завтра сохранится, то можно в помощь использовать антисептик, например бактавит или пикторид 4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

Нет, не отмечала

Просмотрела , на фото признаки сосудистой инъекции, что у пациентов говорит о воспалении.

Малышам капаем окуларис 5р»сутки 5 дней в подобных ситуациях.

Скорейшего восстановления !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние, у малышей могут травмироваться нежные стенки капилляров конъюнктивы от сильного плача, натуживания, интенсивного кашля/рвоты. Не переживайте, угрозы для зрения нет! На данном этапе я бы не рекомендовала ничего дополнительно капать, просто наблюдаем в динамике - небольшие кровоизлияния рассасываются самостоятельно со временем.
Крепкого здоровья малышу!
Пишите, если остались вопросы

Спасибо большое!🥹🥹
То есть это не страшно? А то я запереживала, вчера появилось, сегодня не прошло
Я думала, за ночь исчезнет
Как долго оно может проходить? И если все же не пройдёт, что делать дальше?

Спасибо, посмотрела фото - это не кровоизлияние, а локальное покраснение/раздражение конъюнктивы - может быть следствием механического воздействия(например, если малыш сильно потер глазик или что-то попадало), либо признаком начинающегося воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика:
-закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день(5-7 дней).
Если вдруг заметите присоединение гнойного отделяемого, то:
-далее, через 5-7 мин., добавляем закапывание антибактериальных капель Тобрамицин 0,3%(Тобрисс, Тобрекс) или левофлоксацин 0,5%(Сигницеф, Офтаквикс) капать по 1 кап. 4 раза в день в течение 7 дней.
Желаю крепкого здоровья ребенку!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом
Для более объективного ответа, пожалуйста: приложите фото в хорошем качестве с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций

Спасибо, фотоп посмотрела. У малыша произошло локальное кровоизлияние/ лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой/ част это происходит при плаче, натуживании/
Данное состояние не опасно для зрения и глаза в целом
Это , как синячок на теле будет проходить самостоятельно в течении 10-14 дней
Для ускорения рассасывания можно покапать капли Хилопарин- комод 4 р в день до самого рассасывания/ но учитывая , что малыши не любят капли/ можно и не капать / в любом случае рассосется самостоятельно
Выздоравливайте 🌸

Спасибо большое! 🥹🥹 успокоили
А то я стала переживать, что два дня уже не проходит
Тем более такой малыш, не понимаю, что как у них отражается(
Спасибо!
Вчера как раз плакал очень сильно из за зуба

Также приложила фото поточнее

Алёна, добрый вечер, фото посмотрела/ у малыша уже начало рассасываться кровоизлияние, / цвет стал бледнее/
Не волнуйтесь/ у малышей так часто бывает, сосудики ещё хрупкие/ всё стабилизируется с ростом ребёнка/ в целях профилактики вторичной инфекции , можно добавить капли Пмкторид или Бактовит4 р в день 7 дней/ данные капли разрешены с рождения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Произошло небольшое кровоизлияние сосудика слизистойпод конъюнктиву. Состояние не опасное для зрения.
Это могло произойти из-за сильного натуживания, плача, пальчиком попал в глазик.
В таких случаях рекомендуют использовать капли с антисептиком в целях профилактики присоединения инфекции. Например, Окомистин или Пикторид или Бактавит 4 раза в день по 1 кап 5-7 дней.
Не переживайте, состояние не опасное.

Спасибо большое! 🥹🥹
Я думала, за ночь исчезнет, но нет(
Подскажите, пожалуйста , сколько оно может проходить?

Обычно от 5-7 дней

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Капилярчики конъюнктивы тонкие, при плаче, натуживании могут лопнуть. Это не опасное состояние
Возможно глазик покраснел по другой причине. Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Спасибо большое!🥹 успокоили
Я думала, за ночь исчезнет
Капать ничем не нужно?

Визуально по фото симптоматика не кровоизлияния, а локального воспаления слизистой
В таком случае назначаются капли антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) , согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина соответствует небольшому воспалению слизистой глаза , которое может быть следствием травмочки или попаданием инфекции. Само кровоизлияние не видно, возможно за краем века.
При подобной симптоматике показано применение антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 5-7 дней.
Кровоизлияния под конъюнктиву глаза не опасны, они рассасываются самостоятельно за 7-10 дней как синячок.
Здоровья малышу

Поняла, Вас, спасибо большое!
А вы сказали, может попадание инфекции.. это сильно страшно? Нужно прокапать антисептик?
Приложила фото получше, постаралась оттянуть веко

Попалание инфекции - это не опасно. Конъюнктивит из-за попадания бактериальной флоры кожи - нередкое явление у малышей . Антисептик быстро справляется с этим, не переживайте. Если появляется гнойное отделяемое, то можно использовать препарат Тобрекс 3 раза в день до 7 дней.

Пикторид и Бактавит можно с рождения, а Тобрекс с 2х месяцев

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией. Прорезывание зубов может доставлять сильный дискомфорт и боль малышам. Гель холисал облегчает симптомы👌 что касается глазика, особого лечения не требуется, самостоятельно пройдет через несколько дней. Наблюдайте просто, чтобы нового ничего не добавилось. Если что-пишите, буду рада помочь 🌹