Можно ли проводить ЭКО после укола от столбняка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить ЭКО после укола от столбняка. Через 1,5 месяца предстоит пересадка. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
МОЖНО!
Не волнуйтесь!
На плод никак не повлияет противостолбнячная вакцина.
Но лучше подождать 1 месяц, чтоб сформировался полноценный иммунитет, чтоб не было системных реакций.
Это вакцина не живая! Поэтому мой ответ:МОЖНО!
Спасибо!
Принятый ответ
Всего доброго!
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ничего критичного не будет от того что вы провели вакцинацию, как раз таки через один месяц иммунитет уже сформируется и никаких негативных влияний не будет.
Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прививка от столбняка не помешает ЭКО. Поскольку вакцина инактивированная (содержит только убитый вирус),она безопасна на этапе планирования и не окажет никакого негативного влияния на эмбрион.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Вакцина от столбняка инактивированная (не живая), поэтому она никак не опасна ни для вас, ни для плода.
Ее можно делать и на этапе естественного планирования беременности, и параллельно с проведением протокола ЭКО.
Спасибо!