Выделения беременность 4 недели
Здравствуйте несколько дней назад сдавала хгч , прирост был Недавно заболела , кашель , заложенность носа , температура 37.3 держится уже 3 дня Назначили лечения промывания носа долфин , ингаляция физ растров , от горла лизобакт , так же пью дюфастон Но появились сегодня выделения такого цвета , и становится все больше . 8 числа иду на узи
Принятый ответ
Здравствуйте .
Кашель мог спровоцировать выделения и они могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать, а перемешиваясь с обычными слизистыми выделениями приобретают такой цвет
*Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета
Я маленько не понимаю
Что делать то ?
Ждать до понедельника даже если выделения усилиться ?
По фото выделения не кровянистые
Опасными считаются алые выделения
Да , такие выделения требуют только наблюдения
Если выделения приобретают алый или розовый цвет, тогда рекомендуют обратиться в стационар
Возможно так же на фоне болезни снизился иммунитет и активировалась условно патогенная Флора
После выздоровления рекомендуют сдать мазок на фемофлор 16
Поняла
Не переживайте
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏻
Еще подскажите пожалуйста
Выделений стало значительно меньше под вечер , но ощущение дискомфорта во влагалище, Как будто что-то мешает там или как будто из меня что-то сейчас выйдет ! Странные ощущение , беспокоюсь
Здравствуйте
Сложно без осмотра сказать к сожалению
Возможно образовался сгусточек и скоро выйдет
В данной ситуации по возможности лучше пройти осмотр гинеколога
То что выделения уменьшились - это хороший признак
К сожалению в воскресенье тяжело найти гинелога , в понедельник я записана на прием
Какие признаки должны быть , чтобы ехать в стационар ?
Алые яркие кровянистые выделения
Схваткообразные боли внизу живота
В принципе если эти ощущения так же доставляют вам дискомфорт сильный , то посетить стационар вреда не будет в любом случае
Доктор вас осмотрит в приемном покое и проведет узи
Если все будет хорошо вас отпустят домой
Не сильный дискомфорт
К сожалению в нашем городе я бы не хотела ехать в бесплатный стационар (
У меня там был плохой опыт
Может быть связано и в целом с беременностью, неприятные ощущения тоже могут быть вначале беременности
Тогда важно понаблюдать за самочувствием и если «терпит» , то просто дождаться понедельника 🙏🏻
Поняла , если красные выделения и сильные боли , то ехать
Да , верно
Надеюсь такого не будет конечно же
Спасибо большое
Успокоили
Да не за что ❤️
Пусть все будет хорошо
Постарайтесь отдохнуть
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения больше желтые. Возможно во влагалище присутствует воспаление, поэтому рекомендуется сдать мазок на микрофлору. При угрозе в выделениях может появится кровь алая или коричневая.
Это терпит до понедельника
Ил мне точно нужно искать врача сейчас
Если нет боли и кровянистых выделений то да в плановом порядке посетить врача. Если появится боль или кровь то обратиться экстренно
Если есть совсем небольшие потягиванию внизу живота
Не боли
Ректально свечи с папаверином можно
Поняла
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Как правило при угрожающих состояниях беременности могут присутствовать коричневые либо алые выделения, по фото они похожи больше на влагалищные выделения – воспалительного характера, либо нарушение микрофлоры. Нет ли жалоб на неприятный запах?жжение?
Нету
Продолжайте придерживаться своих рекомендаций от доктора и наблюдайте за выделениями
Главное что бы не было коричневых либо алых выделений
Хорошо , а если они начнутся
У меня есть только небольшой дискомфорт внизу живота
Не боли
А так чуток потягивает
Если начнутся необходимо будет показаться на очный осмотр к специалисту для назначения и выбора тактики лечения
А это надо ехать в стационар ?
Потому что в понедельник у меня запись к врачу
Если все более менее нормально то можете дождаться специалиста по записи
Хорошо )
Анна , а подскажите пожалуйста выделения получается если плохие то это подобен месячных
Да все верно это говорит об угрозе беременности
Анна , последний вопрос
Еще у меня такие странные ощущение во влагалище как будто давит там что-то мешает
Выделений стало меньше
С чем может быть связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, по фото выделения не опасны и не указывают на угрозу прерывания беременности. Слегка коричневатые выделения могут возникать на фоне микротравматизации сосудов влагалища или шейки матки из-за повышенной их чувствительности и кровенаполняемости сосудов. Такие жалобы иногда возникают при напряжении, после акта дефекации, полового акта, физической нагрузки, поднятия тяжести, кашля, осмотра на кресле, ультразвукового исследования с использованием вагинального датчика. Чаще всего они проходят в течение 2-3 дней. Сейчас можно рекомендовать лишь наблюдение, гормональную поддержку и симптоматическое лечение ОРВИ продолжайте. Обращаем внимание на появление мажущих кровянистых выделений из половых путей в особенности ярко-алого цвета, постоянных тянущих болей внизу живота, болей схваткообразного характера, это поводы для обращения за медпомощью в приёмный покой гинекологического отделения.
Поняла , спасибо
Правильно я понимаю , выделения если кровянистые , это похоже на месячные
Да, все верно
Спасибо большое
Берегите себя!
Александра, подскажите пожалуйста
Если выделения уменьшились , но во влагалище чувства давления , как будто вот что-то мешает
С чем это может быть связано ?
Здравствуйте, так скорее всего ощущается натяжение связок, к тому же матка активно растёт и может периодически тонизировать, что абсолютно нормально.
Скажите пожалуйста когда бить тревогу при таких ощущениях , тоже если пойдут выделения ?
Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, особенно когда они продолжаются в покое, ночью,схваткообразные боли, которые не купируются приемом табл. Но-шпа, св. Папаверин.
Внизу живота болей нет , только во влагалище
Эти не боли это Дискомфорт, неприятно
Тогда эти ощущения не опасны, так проявляется дискомфорт в ответ на рост матки и натяжение связок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Представленные выделения больше характерны для нарушения микрофлоры влагалища, на фоне болезни и приема препаратов. В таких случаях рекомедуется сдать мазок на микрофлору влагалища. При беременности мы опасаемся кровянистых или коричневых выделений, у вас выделения больше бежево-желтые.
Спасибо большое Дарья за ответ
Была рада вам помочь!
Дарья , добрый день
Подскажите пожалуйста если во влагалище появились неприятные ощущение как будто что-то давид или мешает , с чем это может быть связано ?
Такие ощущения связаны с перестройкой организма, ростом матки и натяжением связочного аппарата матки. Если имеется дискомфорт то рекомендуется начать прием магнелис в6 по 2т 2 раза в день в течение месяца.
Спасибо 🙏🏻
Берегите себя)
Здравствуйте !
Хороший прирост ХГЧ это главный признак развивающейся беременности, а такие выделения чаще всего указывает на то, что из матки выходит «старая», уже свернувшаяся кровь (например, небольшая гематома, возникшая из-за надсадного кашля и повышения внутрибрюшного давления), что прогностически гораздо безопаснее выделений алого цвета. Ваша терапия простуды полностью безопасна, температура 37.3 °C в первом триместре часто является нормальной реакцией организма на прогестерон и прием Дюфастона, однако из-за того, что выделений становится больше, крайне рекомендовано не ждать 8-го числа, а перенести УЗИ на самый ближайший день для исключения прогрессирующей отслойки и оценки сердцебиения плода. Рекомендуется соблюдать постельный режим, полный физический и половой покой, обильное теплое питье для смягчения кашля и строгое продолжение приема Дюфастона без самостоятельного изменения дозировки. Если выделения вдруг станут ярко-алыми, их объем сравняется с менструацией или появятся сильные схваткообразные боли внизу живота, рекомендуется вызвать скорую помощь.
Здравствуйте, сейчас под вечер наоборот стало меньше
Днем было значительно больше
Буду следить ночью за ними