Удалили вчера миндалины, температура 38
Здравствуйте. Вчера в больнице паол общим наркозом удалила миндалины в связи с хроническим тонзиллитом. Далее получала капельницу Транексам, кеторол, антибиотики не кололи, потому что в больнице был только Цефтриаксон, а у меня на него аллергия. В ночь после операции поднялась темп 38, 3, утром врач посмотрел меня, и вечером отпустил домой, сказал заживление нормально, дал рекомендации, прописал пить транексам по 250 3 раза в день, ципрофлоксмет(500 мг ципрофлоксацина и 500 мг метронидазола в одной таблетке). Каждые 6 часов пью жаропонижающие. Скажите, правильно ли назначено лечение? Это подходящий антибиотик в моем случае? Когда должна упасть температура? Какие еще жаропонижающие можно принимать, кроме нурофена?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После операции, в силу наличия послеоперационной раны, повышение температуры тела объяснимо и вполне возможно.
Транексам назначен для профилактики кровотечений, антибиотик- для профилактики бактериальных осложнений.
Рекомендуется ципрофлоксацин 500 мг принимать 2 раза/сут.
Также рекомендуется обрабатывать миндаликовые ниши раствором Мирамистин 3-4 раза/сут., рассасывать табл Гексализ по 1 табл. 4 раза/сут.
Рекомендуется ограничить физические нагрузки, занятия спортом, подъем тяжестей, соблюдать щадящую диету, исключить горячую, острую, грубую пищу, употрелять много жидкости.
Принятый ответ
Добрый день! По представленной информации можно предположить, что в процессе заживления температура тела может подниматься.
В целях как раз таки осложнений выписана антибиотикотерапия. В данной ситуации возможно наблюдение за состоянием. Сможете прикрепить фотографию горла к вопросу?
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотикотерапия выписана правильно, для снятия воспаления и снижения температуры тела (выше 38.5) рекомендуется прием Парацетамола. Для снятия воспаления и местного обезболивающего эффекта в горле, спрей Тантум Верде по 4 впрыскивания 6 раз в день.
Полоскание горла тёплым отваром ромашки 4-6 раз в день.
Данные средства можно использовать если нет аллергии на составляющие компоненты.
Избегайте острой горячей, твёрдой пищи.
Скорейшего выздоровления 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая,что есть рана,температура реакция вполне объяснимо,не переживайте.
Транексам назначен для профилактики кроаотечений,а антибиотик для профилактики бактериальных инфекций
Рассасывать ничего не рекомендуется так как травмировать можно миндалину и вызвать кровотечение,да и нет надобности в местной терапии,все заживает под фибриновым налетом
Рекомендуется снимать боль,если есть,принимать Нурафен или Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение температуры часто возникает после выполненной операции - тонзилэктомия , в связи с наличием острого процесса в области послеоперационного рубца. Лечение расписанна верно. Обычно эффект возникает в течении 72 часов