Повышения лейкоцитов после курса антибиотиков

Добрый вечер ребёнок болел бронхиальной пневмонией точно не подтверждено бронхи были забиты по снимкам ребёнку 2,5 врач назначила антибиотики и свечи кипферон лейкоциты были на тот момент 10,8 после курса антибиотиков и полного лечение лейкоциты стали 14,56 с чем это связано Из лекарств назначили антибиотики амоксицилин свечи кипферон ингаляция пульмикор. Анализы стадавали после 14-16 дней после 7 дневного курса антибиотиков

Нету
22 года
7 Июня ·Просмотров: 50·Лиана

Здравствуйте, внимательно изучила вашу ситуацию. В таком случае , если по самочувствию есть улучшения и положительная динамика ориентируемся на это. Лейкоциты в начале заболевания видимо еще не отреагировали, вероятнее всего они были больше 14 и сейчас постепенно снижаются. Рекомендуется переслать общий анализ крови через 10-14 дней.