Температурный хвост после вируса или другое?

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Месяц назад переболели вирусной инфекцией. Кашель, насморк , горло и температура до 38,8. СОЭ был 43, лейкоциты 13,7... врач сказал, это НЕ бактериальная инфекция , а вирусная (смотрела лейкоцитарную формулу). Лечила как при ОРВИ 9 дней поднималась температура до 38,8. Скидывала. На 10 день температура выше 37,3 не поднималась. Но подключили Амоксициллин. Сдали ОАК после антибиотиков - норма. Лор смотрел - норма. Прошло после курса антибиотиков почти 3 недели, а температура всё равно поднимается до 37,3 .... Заметила, что температуры ночью и с утра нет. Обычно ближе к вечеру поднимается и резко может опуститься за час... Всё началось после этой инфекции. Ребёнок активный, аппетит есть. ОАМ сдавали во время болезни - норма. Боюсь что-то упустить, не знаю что смотреть - сдавать.... Спасибо!

6 лет

Доброй ночи, обычно длительная субфебрильная лихорадка характерна инФ мононуклеозу, это вирусное заболевание, не опасное,

Хеди, здравствуйте! Спасибо за ответ. А если даже уже ОАК в норме? Началось всё после бактериальной инфекции. То есть у мононуклеоза какие -то симптомы есть? Лимфоузлы не увеличены. Но заметила, что во время подъёма температуры (днём начинается и до вечера ) горло краснеет. Это характерно для этого? Прививку корь-краснуха-паротит ставят ли при таком?

Не знаю почему антибиотик подключили уже после столь длительной температуры, можно было и не подключать, раз всё уже прошло, и по крови вирусная , при мононуклеозе может быть длительная лихорадка да, лимфоузлы обычно увеличены, миндалины могут гиперемироваться, и иногда может быть серый налёт,
Прививки любые, после мононуклеоза и после бак инфекций, не раньше чем через месяц от выздоровления

Хеди, здравствуйте! Врач сказал всё-таки, что была инфекция бактериальная до лечения антибиотиками
СОЭ -45 (0-15 норма),
Лейкоциты 13,7 (4-9 норма),
Ht 35,3 (36-42)
Эозинофилы - 5 (0-5)
Нейтрофилы 38 (39-64)
Лимфоциты 47 (30-50)АК
А после лечения амоксициллином - ОАК в норме без воспалений.
Может ли быть мононуклеоз при таком анализе крови? Если да, то мы его пролечили, если кровь пришла в норму?

на инфекции ВЭБ, ферритин, анализ определения антистрептозолина-О, ферритина, на микоплазму пневмонии, хламидии, ВЭБ VCA. - всё в норме

На ВЭБ напишите весь анализ как есть, к сожалению не прикрепите

Хеди, эппштейн бара отрицт

Значит был точно не мононуклеоз, а другой вирус,

Хеди, бактериальная инфекция же была у нас?

По анализам, которые Вы написали, вирусная инфекция только,