Вирус? Боль в шее, отдаёт в нижнию челюсть.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 3 дня назад почувствовала слабость, к вечеру заболела шея справа, в районе горла. На следующий день боль усилилась, поднялась разово температура 37.2, далее начали ещё ныть нижняя челюсть справа. Вчера температуры не было, есть чувство как будто подцепила слабый вирус , сегодня 37 ровно( нос заложен, мокрый), общее состояние не очень.Но боль в шее и зубах становится ещё острее.+ у меня повышенная тревожность. Никогда не сталкивалась с такой симтоматикой, отсутствуют миндальны, горло часто красное, 2 раза в год болею , чаще с температурой 37 , максимум 37.5. В мае был острый ларингит с фарингитом, пила антибиотики. Какие анализы сдать, чтобы узнать если у меня бактерии или вирус? К какому врачу обратиться за помощью? Наврятли это проблема с зубами, так как боль изначально появилась не в зубах, это отдаёт адская боль с шеи.

Фарингит Полинейропатия нижних конечностей.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Сейчас пока можно принимать НПВП - Ибупрофен 200 мг по 1т 2 - 3 раза в сутки 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Евгения Сергеевна, клинический анализ+ соэ ?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Евгения Сергеевна, сдала кровь. Правильно я понимаю, что нет ни вируса, ни бактериальной инфекции? Фото анализов загрузила.

Да, анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для понимания кто возбудитель: вирус или бактерия необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок.

Для начала посетите терапевта с результатом анализа, указанного выше. Доктор вас осмотрит полностью, проведет пальпацию л/у и мягких тканей указанных зон и даст рекомендации.

Для облегчения состояния при отсутствии противопоказаний можно принимать НПВС: Ибупрофен, Нимесил или Аэртал до 2 раз в сутки - коротким курсом 3-5 дней или только по необходимости.
Если будете принимать курсом, то обязательно прикрытие Омепразолом для защиты желудка: 20мг утром за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для определения этиологии нужно смотерть анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, сейчас рекомендую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Михаил Николаевич, , сдала кровь. Правильно я понимаю, что нет ни вируса, ни бактериальной инфекции? Фото анализов загрузила.

посмотрел, кровь спокойная, но прием препарата Ибуклин рекомендую, так как обладает обезболивающим действием.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы можете сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок. Далее обратиться с результатами к терапевту для общего осмотра.
А сейчас можно принимать ибупрофен 400 мг до трёх раз в сутки.
Соблюдать питьевой режим.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Екатерина Алексеевна, , сдала кровь. Правильно я понимаю, что нет ни вируса, ни бактериальной инфекции? Фото анализов загрузила.

Верно, кровь абсолютно спокойная.
Так боль появилась сразу в шее, возможно это миозит. К которому присоединился простудный компонент.
Иногда такое бывает, кровь не всегда показывает вирус в системном кровотоке. Нужно местное лечение. И конечно лечение у стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие?
Какие симптомы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день. На 4 день попала к терапевту, осмотрели, сказали ничего страшного. Прописали нимесил. На следующий день резко все прошло.
Самочувствие было прекрасное. А на следующий день проснулась с 37 и всеми признаками орви. Сейчас температуры нет, очень заложен нос, по горлу стекает все ... видимо опять придётся сдавать кровь и смотреть, что делать.