Нужно ли делать прививку от столбняка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли идти делать прививку от столбняка? Вчера налетела ворона и ударила клювом по голове. В течение 15 минут на работе в медпункте всё обработали. Сказали, что есть минимальная ссадина. Крови изначально не было, вышла только капля после нажатия на ссадину. Крайний раз проходила плановую вакцинвцию АДС-М осенью 2016 г. Но как раз на ближайший понедельник записана на ревакцинацию АДС-М.

Отсутствуют
30 лет
7 Июня ·Просмотров: 41·Александра

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации будет достаточно сделать плановую ревакцинацию АДС-м, ничего экстренного делать нет необходимости.
С момента крайне ревакцинации прошло менее 10 лет, иммунитет у вас есть.