Показать анализы ребенка

Ребенок часто ходит писать в туалет На боль не жалуется

32 года
7 Июня ·Просмотров: 209·Любовь

Здравствуйте
А как собирали мочу?
Так как по результатам анализа повышены лейкоциты, возможно дефект сбора
А так же есть повышение солей, пьёт мало?
Соли могут вызывать позывы к мочеиспусканию, раздражая слизистую

Здравствуйте, мочу собирали утром, перед этим не подумывали, горшок обдавали только кипятком, пьет воды мало, в основном чай,соки.

В таком случае рекомендуется пересдать, со всеми правилами сбора - подмыть с утра, собрать среднюю порцию утренней мочи сразу в стерильный контейнер
Этим мы исключаем дефект сбора

Что касается солей - рекомендуют увеличить потребление жидкости, чтобы моча не была концентрированной

А как часто ходит писать?
Ночью встаёт?

Ночью нет не часто может пару раз за ночь ,а может и не сходить вообще

Такое у детей встречается часто, является доброкачественным течением, именно в младшем возрасте, когда нервная система не дозрела, ребенку 3 годика, таеое допускается
Частые мочеиспускания носят эпизодический характер, как правило требует только динамического наблюдения, для таких случаев особенно характерно - что ночью не встают дети писать, а спят крепко
Часть обследования, по описанию, провели - соответственно возможно пересдать анализ и увеличить питьевой режим
В таких случаях рекомендуют также ещё осмотр врача невролога, но пока возможно понаблюдать

А как облегчить может что то противомикробное или что то безвредное

По анализу бактерий не обнаружено, поэтому возможно дождаться пересдачи анализов, скорее всего свежий анализ собранный по всём правилам - будет без повышения лейкоцитов
Оксалаты достаточно быстро уходят на обильном питье
Возможно предлагать морсы, компоты и обычную воду
Иногда назначают канефрон, он достаточно безвредный, но некоторые специалисты ставят под сомнение его эффективность

А можно мочу сразу сдать и на общий и на бак посев

Принятый ответ

Да, так можно, обычно хватает на обе баночки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, как собирали мочу ?
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )

Здравствуйте, мочу собирали утром, перед этим не подумывали, горшок обдавали только кипятком, пьет воды мало, в основном чай,соки

В таком случае нельзя исключать дефект сбора
Рекомендуют анализ передать , ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи

А если вирус или восполительный процесс
Может что то противомикробное попить

К сожалению, так нельзя
Информативнее сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Да

Здравствуйте

В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.

Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали сразу в контейнеры?

оксалаты могут быть в моче на фоне повышенного питания высокооксалогенных продуктов (шоколадки , какао , цитрусовые(в особенности продукты богатые аскорбиновой кислотой-смородина киви и т.д) , а также при недостаточном питьевом режиме

Таким образом не желательно собирать анализ

Как бы мы его не мыли, чистым и стерильным не будет

Желательно контроль оам, выносить питьевой режим

А если вирус или микробы что то противомикробное попить можно или антибиотики без вреда

Если в анализе мочи появляются признаки воспаления, то тогда используется антибактериальная терапия, перед этим бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

Это надо ещё сдать мочу

Для начала контроль общего анализа мочи согласно правилам сбора

Добрый день!
В общем анализе мочи есть повышение лейкоцитов, что может говорить об инфекции мочевыделительной системы

Подскажите, пожалуйста, больно ли ребенку писать? Есть ли ночные пробуждения? Есть ли неприятный запах от мочи или от белья? Нет ли выделений на белье?
Как давно у ребёнка появились такие симптомы?

Писает не больно,но часто по чуть чуть
Неприятного запаха нет
Белых выделений нет

Такое изолированное повышение лейкоцитов может говорить о воспалительных заболеваниях мочеполовой системы, то есть вульвите или вульвовагините.
Возможно малышка чувствует дискомфорт или пощипование и путает эти ощущения с позывом. Чем чаще она старается писать, тем больше могут усугубляться симптомы

В таком случае обычно рекомендуют очную консультацию гинеколога и подбор местной терапии.

В любом случае сдать общий анализ мочи повторно будет не лишним. Однако отмечу, что на практике такое количество лейкоцитов редко бывает дефектом сборки.

До приема гинеколога сидячие ванны с ромашкой могут облегчит самочувствие 🙏🏻

В жару такое часто бывает у девочек

А можно что то попить противомикробное

Это как правило не эффективно

Обычно берут мазок на приеме у гинеколога на флору и чувствительность
Симптомы и анализы не похожи на цистит и тем более пиелонефрит , поэтому мочу не показательно будет сдавать на посев

Принятый ответ

Общий переслать думаю смысл имеет

Здравствуйте! По результатам есть лейкоциты ,а так же соли
Подскажите как собирали анализ ,среднюю порцию в аптечную баночку ,перед этим хорошо подмылись ?
Соли обычно появляются при недостаточном водном режиме ,ребёнок пьет норму 30 мл на кг веса в сутки ?

К сожалению как бы вы не мыли горшок и не обрабатывали перед сбором ,практически всегда сбор с его участием дает недостоверный результат ,анализ нужно собирать сразу в аптечную баночку и перед этим обязательно подмываться
В данной ситуации результат не критичный , с учетом неправильного сбора рекомендуется пересдать
Так же увеличить водный режим ,минимум 30 мл на кг веса в сутки ,так как из за недостатка воды образуются соли и раздражать слизистую

А можно попить что то противомикробное

В данной ситуации необходимо пересдать анализ по всем правилам ,если в повторном результате анализа будут лейкоциты и бактерии ,в таком случае нужно сдать бак.посев и пропить антибактериальную терапию,но вероятнее что если будет правильный сбор ( подмыться хорошо ,собрать среднюю порцию мочи сразу в аптечную баночку ,не касаясь половых органов ) лейкоцитов не будет ,соли уйдут при нормализации водного режима

Принятый ответ

Да ,обычно так можно