Консультация
Добрый день у меня была операция на лодышки со смещение левой стопы кнаружи, поставили пластину и винты, шов сняли на 11 день, когда можно будет наступать на ноги и какие нужно делать упражнение на ноги мне врач не чего внятно не обьснил, что мне делать в таком случае
Здравствуйте. При переломе наружной лодыжки со смещением без повреждения дистального м/берцевого синдесмоза после оперативного лечения сращения отломков наступает после 1-1,5 месяцев.До получения консолидации отломков ходят на костылях без нагрузки конечности.После сращения отломков на рентгеногр. начинают постепенно увеличивать нагрузку на больную конечность по 25% процентов от веса тела. На напольных весах больной ногой наступают и запоминают первые 25% веса тела и с такой нагрузкой ходят на костылях, приступая на стопу. В дальнейшем каждую неделю увеличивают нагрузку на 25% процентов веса тела. Сначала бросают 1 костыль и переходят на трость. Затем отказываются от второго костыля и переходят на 1 трость. И так далее. Удачи ВАМ.