Боли в области яичников.

3 дня назад узнала о беременности,тесты показали положительный результат. Начало последней менструации 9 мая.Хгч еще не сдавала,на узи не ходила.Беспокоит ноющая боль в области сразу двух яичников, может ныть весь день с небольшими перерывами(чаще всего болят,когда я нахожусь в сидячем положении) и периодически отдает в поясницу.Зуда,жжения ,неприятного запаха и странных выделений нет.Чувствую себя хорошо, иногда может подташнивать и вчера появилась изжога.До беременности иногда беспокоили боли в яичниках и боли в области желудка. Сейчас желудок не болит.Месяц назад посещала гинеколога, по мазку была кок обильная Флора и повышены лейкоциты(20-30). Гинеколог прописал свечи «Полижинакс», при повторном приеме прописано «Ацилакт дуо» и витамины «Митеравел». Подскажите пожалуйста ,нормально ли? Очень переживаю, беременность желанная.

24 года
8 Июня ·Просмотров: 305·Ангелина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поздравляю с беременностью. Описанные вами ощущения не являются патологий в большинстве случаев , постарайтесь пожалуйста не волноваться . Вначале беременности могут наблюдаться и тянущие или ноющие боли внизу живота, и чувство тяжести в области придатков,
периодические боли в пояснице. Это не патология . Рекомендуют сдать кровь на Хгч и рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Лейкоциты могут повышаться во время беременности за счет снижения иммунитета, если нет жалоб на зуд , жжение и неприятный запах , лечение обычно не требуется
Если тошнота и токсикоз будут проявлять себя «ярче» рекомендуют рассмотреть прием препарата дуоника . Дуоника является безопасным препаратом, который очень часто назначают во время беременности
Если тошнота утренняя , то рекомендуют принимать 2 таблетки перед сном.Если тошнота есть и днем, то рекомендуют с утра принять еще 1 таблетку . Если в течение дня симптомы повторяются, то рекомендуют добавить еще 1 таблетку
Всего может быть 4 таблетки в сутки
Препарат рекомендуют принимать пока не пройдут симптомы токсикоза , нет ограничений по триместрам.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, периодические тянущие боли внизу живота, в паховых областях справа-слева, пояснице могут быть при беременности, тк матка растёт и связки натягиваются. К тому же иногда бывает более выраженный болевой синдром с той или иной стороны в зависимости от локализации желтого тела в яичнике. При положительном тесте на беременность можно рекомендовать сдать венозную кровь на определение уровня хгч и оценить прирост через 48 часов, увеличение в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей,это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше. При склонностях к изжоге можно рекомендовать частое и дробное питание малыми порциями, достаточный питьевой режим, после приёма пищи первые 30 минут не лежим, можно использовать периодически минеральную воду-Боржоми, чаще гуляем на свежем воздухе, сон с приподнятым головным концом. Во время очной консультации акушера-гинеколога вас осмотрят на кресле и повторно возьмут мазки на микроскопическое исследование, если будут отклонения, то местное лечение откорректируют, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут быть во время беременности, ничего страшного в этом нет, организм адаптируется к новому состоянию, матка растёт и тянет свои связки, можно принять две таблетки но-шпы или использовать ректально свечи с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тянущие боли внизу живота и пояснице на ранних сроках беременности встречаются часто. В большинстве случаев они связаны с физиологическими причинами-естественным ростом матки, растяжением ее связочного аппарата и активной работой желтого тела в яичнике.

При наличии положительного мочевого теста рекомендуют сдать кровь на ХГЧ утром натощак. Результат выше 5 считается положительным и подтверждает наличие беременности.
Далее рекомендуют отслеживать динамику прироста ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Нормой считается увеличение показателя в 1,5-2 раза каждые 48 часов.

При достижении уровня ХГЧ выше 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки-является основным критерием маточной локализованной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным симптомам наиболее вероятно речь идет о физиологических изменениях на ранних сроках беременности. На сроке около 4-5 акушерских недель многие женщины отмечают тянущие или ноющие ощущения внизу живота, которые могут быть связаны с гормональной перестройкой организма, усилением кровоснабжения органов малого таза и адаптацией матки к развивающейся беременности. Отсутствие кровянистых выделений, выраженного ухудшения самочувствия, повышения температуры, патологических выделений, зуда и неприятного запаха является благоприятным признаком. Тошнота и изжога также могут относиться к ранним проявлениям беременности. Тем не менее дистанционно невозможно достоверно определить причину болевого синдрома, поэтому обычно в подобных ситуациях рекомендуют контроль уровня ХГЧ (желательно с повтором через 48 часов для оценки роста) и когда уровень достигнет 1000-1500, выше проведение ультразвукового исследования в рекомендованные сроки для подтверждения нормального развития беременности и исключения других состояний.

Ангелина, здравствуйте!

Незначительные тянущие боли внизу живота при малом сроке беременности возможны. Они могут быть связаны с ростом матки, натяжением круглых связок матки.
Если боли проходят самостоятельно, не нарушают качества жизни — все в порядке.
Сделать УЗИ органов малого таза от недельной задержки. Убедиться в локализации плодного яйца в полости матки.