Кал у ребенка
Добрый день. В кале у ребенка обнаружила темные полосочки, как ниточки. Могут ли это быть паразиты?
Здравствуйте, Галина. Паразиты обычно выглядят именно как белые ниточки, не темные, и если говорить об острицах, то они еще и шевелятся. Так же из можно обнаружить не белье, в перианальной области.
А вот темные прожилки часто встречаются у детей после употребления банана.
На данном р=этапе рекомендуется наблюдение и при обнаружении настораживающих симптомов (зуд в перианальной области, беспричинное беспокойство), рекомендовано сдать кал на обнаружение глистной инвазии методам Парасепт 3 раза с интервалом 2-3 дня, а так же соскоб на я\г