Псориаз обострение
Псориаз с 8 лет , периодами практически проходил , сейчас почти по всему телу , врач назначил капельницы , копирую его сообщение : «1.Реамберин 250,0 # 5 2. Натрия хлорид 100,0 + тиосульфат Натрия 10,0 3. кальция глюконат 10,0 + натрия хлорид 10.0 струйно в резинку 4. эссенциале 5.0 струйно на» Сейчас нет возможности чтобы уточнить детали у этого врача поэтому пишу сюда . Подскажите пожалуйста как именно делать эти капельницы , буду делать дома (мама медсестра) Или может добавите или убавите что то ? С какой периодичностью капать ? И может в один день реамберин , а другие на следующий ? Читала что реамберин вымывает все из организма и если сразу после него сделать остальные то они не так будут эффективны . Хочется узнать мнение специалистов , подскажите пожалуйста как быть .
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, скажите пожалуйста вы наружное лечение применяете? Какие крема наносите)? Как часто? Есть ли улучшения.
Заранее благодарю
Наружно Лостерин гель начала , только один раз пока сделала им , немного есть улучшения
Поняла. В/в эссенциале потом переход на таблетки до 2-3 месяцев , в/в чередуют препараты . Реамберин вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
Обычно в обострение псориаза назначается внутривенно струйно медленно кальция глюконат 10% 10.0, чередуя через день с натрия тиосульфатом 30% 10.0.
Если от тиосульфата натрия боль в вене, можно разбавлять физ раствором 1:1.
Эссенциале вводится на аутокрови, через день 5 инъекций, затем переход на таблетированный препарат.
По степени тяжести на фото не вижу показаний для реамберина.
Наружно я так поняла начали использовать лостерин.
Не пробовали дайвонекс мазь?
А после 5 эссенциале можно на урсосан таблетки перейти ?
Не пробовала дайвонекс , он не гормональный ?
Лучше после эссенциале в инъекциях перейти на эссенциальные фосфолипиды:эссливер, эссенциале, фосфоглив.
Дайвонекс негормональный препарат