Новая смесь, медленно ест

добрый день малышу 1,5 месяца с 06.06 вводим новую смесь нан тройной комфорт по рекомендации педиатра были на нестожен проблема следующая до этого ел очень быстро, аж захлебывался ( нестожен), из всех бутылок практически , с антиколиковым клапаном, потоки 0-1, 0-3 немного поменяла технику кормления стал есть дольше но нан он ест вообще 20-25 минут из этих же бутылок потому что засыпает приходится будить все кормление и тогда доедает ест 110 мл прибавки ранее были отличные в весе шас пока не взвешивала так как в процессе перехода на новую смесь видно что тяжело сосать, скорее всего но может и смесь не нравится ему не знаю что делать

27 лет
8 Июня ·Просмотров: 73·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале

Уточните, пожалуйста, а какие из вышеуказанных симптомов были на прошлой смеси?
Почему осуществляется перевод?

отрыжка и срыгивания, беспокойство во время еды

Поняла Вас, а при смене техники кормления ситуация не улучшилась?

Есть ли проблема с прибавками в весе?

Так как срыгиваниядо 2-3 ложек, иногда больше являются вариантом нормы, при условии если отмечаются достаточные прибавки в весе.

Нельзя исключать, что консистенция у смесей разная и первая была более жидкая и малыш выпивал её быстрее в отличие от текущей?

вот как раз думаю дело в консистенции
потому что мы еще переходим
в процессе
докармливаю нестоженом ее быстрее выпивает и охотнее

Если на фоне прошлой смеси отмечались только срыгивания и при этом не страдали прибавки в весе, в таких случаях допустима отмена перевода на новую смесь и можно вернуть старую смесь в рацион, а только пересмотреть технику кормления и вариант бутылочек.

Принятый ответ

Здравствуйте, адапатция к новой смеси длится 2-3 недели как правило , поэтому рекомендовано наблюдение , если плохо сосет можно предлагать вокруг снов когда засыпает или пробуждается. Переход на смесь был плавный ? Срыгиваний нет?

переходим вот третий день , пока еще в сумме с нестоженом
были срыгивания сегодня но мало

Пока на данном жто ран рекомендовано наблюдение , возможно консистенция болей густая

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно смесь немного более густая и тяжелее идёт
На новую смесь не пробовали немного другую соску, чуть поток увеличить?
Сколько активно съедает в мл?
Возможно кормить меньшими порциями, но чаще, это допускается

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что ребенок не столько отказывается от смеси, сколько медленнее ее высасывает из-за другой консистенции и вкуса. NAN тройной комфорт обычно гуще обычных смесей, поэтому через прежнюю соску может идти тяжелее. Кормление 20-25 минут в 1,5 месяца допустимо, если ребенок активно сосет, не устает резко, не синеет, не потеет и съедает свой объем.

В подобных случаях обычно рекомендуют не будить агрессивно, а мягко помогать паузами, держать в более вертикальном положении и попробовать соску с потоком на ступень выше. Смесь лучше не менять часто, адаптация обычно занимает 1-2 недели. Оценивать стоит по весу, мочеиспусканиям и самочувствию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока понаблюдайте, так как адаптация к смеси длится 14 дней
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Если менять бутылочки и поток ничего не меняется?

Здравствуйте! В такой ситуации можно попробовать сменить соску на более быстрый поток, так как смеси могут отмечаться немного по консистенции.

Признаки, что смесь малышу подходит -
хорошая прибавка веса
отсутствие прожилок крови в стуле, твердого стула
отсутствие срыгиваний фонтантом
нет отказа от еды

Здравствуйте

Смесь линейки комфорт более густая, чем обычная молочная смесь, поэтому возможно поменять соску на бутылке.

В целом адаптация к любой смеси происходит в течение двух - четырех недель
Какая прибавка на прошлой смеси? Почему решили менять?

родился 3100 щас 4600 был на той неделе
посоветовали от срыгиваний не обильных , колик и беспокойств после кормления