Консультация гинеколога /

Как остановить кровотечение при приеме ОК? — вопрос №438443

Добрый день! Принимала 2 пачки Димии без перерыва. Во время приема второй пачки немного кровило, но в последние 4 дня началось кровотечение (1 тампон в день).

Сейчас идет 4й день без таблеток, кровотечение все еще есть Может это уже менструация, я не знаю, но кровотечение ощутимо более обильное.

Продолжать прием ОК я не хочу. Стоит мне как-то останавливать кровь или все само закончится?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно принять Транексам 1 г 3 раза в сутки в течение 3 дней. Это остановит кровотечение отмены
Клиент
Валерия, спасибо! В будущем это на цикл не повлияет? Все нормально будет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Транексам только останавливает кровотечение - это не гормон. После отмены КОК цикл может ещё "гулять" несколько месяцев, но потом восстановится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сейчас у Вас идет менструация. Если не планируете больше принимать КОК - можно этого не делать, останавливать кровь не нужно - все само закончится. Лучше пусть все выйдет самостоятельно, и полость матки очистится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это нормально в Вашей ситуации.
Сколько Толстых прокладок в день сменяете?
Это идёт менструация, просто более обильная, т к Вы ее подавили.
Если в дальнейшем отказываетесь от приема таблеток, новую пачкупросто не начинайте.
Клиент
Араксия, 3-4 средних тампона в день. А я правильно понимаю, что сейчас вместе с окончанием месячных это закончится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно. Сегодня какой день выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, менструация должна пройти, кровотечения сейчас нет. Если сейчас ее остановить, то в дальнейшем может мазать или снова в следующем цикле будет обильная менструация.
Клиент
Араксия, 8-й (4 дня крови во время приема таблеток + сейчас идет 4й день после окончания пачки)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Тогда да, лучше выпить Транексам по 1000мг 3 раза в день 4 дня. Т к более 8 дней выделения уже считаются патологией.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Всё должно само остановиться после прекращения приёма.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не хотите, то можно прием таблеток не продолжать. Останавливать кровотечение нужно, если оно иде более 7 дней. Вот тогда можете присоединить Транексам по 500 мг 3 раза в день. Но за неделю все должно пройти само.