Если принимала ламиктал 300мг в сутки. Могу ли перейти на Сейзар той же дозировки, сразу, возможна ли побочка?
Принимаю 6 месяцев Ламиктал 100мг утром и 200мг вечером. Без побочных. Сейчас есть только Сейзар, могу ли принимать его сразу в такой же дозировке или возможна побочка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Да, конечно, можете принимать сейзар в точно такой же дозировке. Сейзар это ламотриджин, как и ламиктал, просто под торговым названием "сейзар". С Вами все будет в порядке, пожалуйста не волнуйтесь.
Спасибо)
Не за что, рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ламиктал и Сейзар имеют эквивалентное действующее вещество (Ламотриджин), поэтому замена одного на другой возможна. За счет содержания разных вспомогательных компонентов возможно развитие аллергической реакции, поэтому необходимо наблюдение за состоянием в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действующее вещество в препаратах одно , поэтому можно перейти без проблем на препарат с другим торговым названием, на ту же дозировку. Насчет побочных эффектов - только индивидуальная непереносимость дополнительных компонентов препарата - но это редко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно перейти в таких случаях на Сейзар в аналогичной дозировке (100 мг утром, 200 мг вечером), так как оба препарата содержат одно и то же действующее вещество - ламотриджин.
В течение первых 2х недель фиксируйте любые изменения в самочувствии (возврат симптомов основного заболевания, появление сыпи или колебания настроения).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в такой ситуации между препаратами возможен одномоментный переход в тех же дозировках - действующее вещество у них одно и то же - Ламотриджин, поэтому побочных эффектов при таком переходе не ожидается.