Консультация гинеколога /

В какой дозировке принимать лекарство? — вопрос №704801

Нерегулярный цикл, начались скудные кровяные выделения, длятся более 3-х недель.
Прописали транексам. Дозировка 750 мг, но не могу разобрать 1 раз в день или 4 раза в день. Вес большой,более 100 кг.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Написано по 750 мг 4 р/д
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это актуальная дозировка в моей ситуации?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

4 раза ,

А что у Вас по УЗИ?
Клиент
Юлия, говорят все нормально. Загрузила фото всех результатов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что сейчас у Вас по выделениям?

Ранее подобное было?

Транексам уже начали? Эффект имеется?
Клиент
Юлия, выделения все ещё есть, транексам пропила один день только - 750 мг 4 раза в день, сегодня второй день начала.
Пока изменений никаких нет, все ещё выделения.

Такое второй раз. Первый раз пол года назад пару недель было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я в другом вопросе Вам ответила подробно.

Продолжать терапию необходимо,
Цитологию пересдать через пару месяцев, ВНЕ выделений.

Опасного по анализам, УЗИ ничего нет.

Вес стабилизировать необходимо ( эндокринолога посетить)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 4 раза в день принимать. Принимаете какие то препараты? Есть боли внизу живота, температура?
Клиент
Регина, только то, что прописали.
Транексам
Аскорутин
Гормель
Фертифолин

Магний и Валерьянку, но это уже просто для себя. Принимала до приёма.
Клиент
Регина, температуры нет.
Боли внизу живота как будто тянет.
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали какие то ещё гормоны, ттг? Пролактин? Сам по себе цикл последние пол года регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно при таком весе принимать 1000мг 1т три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Написано 750 мг 4 раза в день по назначению врача.