СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Короновирус

Добрый день, болела короновирусом в ноябре 2020, долго тянется постковидное состояние, до сих пор слабость , сдала на антитела g, боюсь ещё заболеть, хотела прививку, а они выше нормы, что это значит? Сдавала также на антитела в январе, прикрепила

4 Марта 2021·Просмотров: 429·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте антитела у вас есть, тимкритнт присутствует. Однако, наличие антител G не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, тимкрит это что?

Иммунитет

Здравствуйте, антитела присутствуют, иммунитет есть. Прививку делать можно

Здравствуйте, анализ на антитела G положительные, сформировался иммунитет, вакцинацию по Вашему желанию делать можно, противопоказаний нет.

Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался

Здравствуйте Светлана. У Вас есть иммунитет к вирусу и на сегодня прививка не нужна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием поливитаминного комплекса витрум или мульти табс классик для преодоления постковидного состояния на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Доброго времени суток Светлана.Пока инструкция гласит, что переболевшим нужно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 ,это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет.У Вас значение больше 5. С вакцинацией можно подождать еще 2-3 месяца . Здоровье удачи успехов!

Добрый день. Пока ваш иммунитет вырабатывает антитела к короновирусу, лучше повременить с прививкой. К тому же прошло менее 6 месяцев после болезни. Поливитамины, свежий воздух. У вас снижен цветовой показатель в ОАК. Сдайте сывороточное железо и ферритин (это тоже может быть причиной слабости) Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока нет необходимости в вакцинации.
Через 2-3 месяца, сейчас не желательно.
По анализам у Вас есть иммунитет, нестойкий как после обычного орви - но в ближайшее время повторно Вы не заболеете.
По анализам у Вас все хорошо, отклонения которые есть небольшие и клинически не значимые.
В связи с Вашими жалобами проверить ферритин, ТТГ и Т4, витамин Д крови.
Пока можно принимать растительные адаптогены элеутерококк/Женьшень/Родиола розовая для преодоления слабости и астении.

Здравствуйте! У вас сформировался хороший иммунитет от коронавируса. Прививать пока не нужно.

Здравствуйте. Иммунитет к коронавирусу сформировался, прививку можно отложить на 2-3 месяца. Постковидный синдром может продолжаться до 6 месяцев, к сожалению.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.