Совмещение препаратов

Добрый день. Маммолог при диагнозе диффузная кистозная мастопатия выписал препарат индинол форто. Др.врач (гинеколог) при признаках спкя и повышенном общем тестостероне (2,65), гспг (147), свободный тестостерон в норме (0,0158) выписал препарат дифертон. Совсем забыла гинекологу сказать что принимаю индинол форто. Подскажите данные два препарата могу принимать вместе?

Нет
37 лет
8 Июня ·Просмотров: 100·Ольга, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дифертон относится к БАД, то есть это просто комплекс некоторых микроэлементов, соответственно его применение совместно с Индинолом допустимо, препараты не «противоречат» друг другу.
Обычно рекомендуется просто разграничивать прием препаратов в 2-3 часа между собой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прямых противопоказаний для совместного приема Индинола Форто и Дифертона нет.
Обычно чтобы избежать возможного снижения эффективности, рекомендуют принимать препараты в разное время (например, один утром, другой вечером).

Принятый ответ

Ольга здравствуйте!

Совместный прием препаратов Индинол Форто и Дифертон в вашей ситуации допустим с точки зрения механизма их действия
Индинола Форте это БАД на основе индол-3-карбинола вещества, получаемого из крестоцветных овощей
Обычно его назначают при диффузной кистозной мастопатии его часто назначают как вспомогательное средство.
Основное его действие нормализация метаболизма эстрогенов в печени.
Он способствует тому, чтобы эстрогены превращались в менее активные и безопасные формы, что теоретически может снижать их пролиферативное,стимулирующее рост влияние на ткань молочной железы.
Не является гормональным препаратом

Дифертон которая применяется для поддержания функции репродуктивной системы у женщин, в том числе при синдроме поликистозных яичников и нарушенной чувствительности к инсулину,метаболическом синдроме.

Совместно принимать возможно
Желательно разнести из по времени
Утро/вечер например
Эффект возможно оценить через 2-3 мес приема

Принятый ответ

Ольга, Здравствуйте!
Не переживайте, препараты индол фотро и дифертон содержащий инозитол совместимы. Действующие компоненты не взаимодействуют друг с другом и не имеют прямых противопоказаний к совместному применению.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Не переживайте, назначенные препараты совместимы между собой. Отрицательного влияния на организм от их комплексного применения не ожидается.
Одновременный прием не рекомендуется, лучше разделить их по времени (минимум 2-3 часа).