Совместимость таблеток

Можно ли принимать лирику 300 мг эсциталопрамм 20 мг вместе ? Лирику хочу один прием и всё

Нет
21 год
14 Января ·Просмотров: 219·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты часто назначаются совместно. Циталопрам может снижать противосудорожный эффект лирики, но скорее всего препарат вам была назначен с противотревожной целью, поэтому данное сочетание препаратов уместно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Валерьевна, а если я принимала 3 дня назад мидокалм и тералиджен лирика не подействует на них? Ничего страшного

Они не взаимодействуют между собой, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,совместный прием возможен,препараты совместимы.
Противопоказания могут быть в том случае,если вы принимаете лирику как противосудорожный препарат.
В таком случае Эсциталопрам будет снижать противосудорожный эффект лирики.
Если же вы не страдаете эпилепсией,то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Андреевич, , а если я принимала 3 дня назад мидокалм и тералиджен лирика не подействует на них? Ничего страшного

Мидокалм выводится из организма очень быстро,примерно 5 часов,через сутки его уже точно не было в вашем организме.
Тералиджен 10 часов,не переживайте,ничего страшного не будет.
За три дня уже этих препаратов не было в вашем организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Андреевич, Если нет эпилепсии, такая большая доза эсциталопрамм 20 мг и лирика 300 мг не опасно совместно ? Не умру ? Не будет передоза ? А то переживаю

Нет,не будет,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, совместный прием указанных препаратов возможен, негативного взаимодействия между ними не происходит, поэтому допускается одномоментный прием без соблюдения интервала между препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте, в соответствии с инструкцией данные препараты могут приниматься совместно, но сразу в такой дозировке лирику лучше не принимать, не безопасно в плане переносимости, со 150 мг лечение начинаем и постепенно дозировку увеличиваем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, данная схема вполне адекватна и вполне совместимы. Никаких перекрестных реакций между друг другом нет абсолютно, не переживайте.

Даже если недавно принимали мидокалм и тералиджен (они так же не противопоказаны к совместному применению).

Никак не опасно.

Все будет хорошо!