Консультация лора /

Сильнейшая боль в горле, выпила Аугментин с арпефлю, боль в печени — вопрос №1305007

Здравствуйте, в один день началось удушье, вызывала скорую, померили,сказали всё нормально, давление было повышено, дали анаприлин. На след день в обед примерно начались сильные боли в горле после того как пшикнула ингалиптом , голос ещё больше охрип, температура 37 и 6 , к вечеру боль в костях во всем теле. Выпила арпефлю 2 табл 200мг , чуть позже Аугментин 875 на 125 мг. Промывала горло элекасолом и выпивала немного, потом сода с солью. Боли в печени и желудке. В инструкции в Аугментин написано о летальных случаях при применении одновременно препаратов нагружающих печень с Аугментином и теперь боюсь последствий. Так ли опасно? Голова и так болела и теперь ещё прибавилось. Хотелось бы узнать смертельно ли это и назначают ли такие препараты вместе, что мне делать, не могу уснуть и боюсь. Помогите, пожалуйста

Возраст: 23

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, гастрит с повышенной кислотностью

Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного нет, что вы выпили 2 препарата. Но аугментин это антибиотик и желательно его принимать по результатам анализа крови. Но раз начали пить, то пейте до 5 дней. Антибиотик принимать во время еды.
Клиент
Дарья, здравствуйте! Большое спасибо за ответ, можно ли принимать Граммидин,Парацетамол или Анальгин как обезболивающее, горло болит даже при разговоре?

Терапевт
Грамм дин конечно. Рассасывайте Лизобакт по 1 Т. 4 раза в день.
Клиент
Дарья, скажите, пожалуйста, у меня Граммидин с анестетиком ,он совместим с Аугментином?