Совместимость препаратов

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать голдлайн плюс и Линдинет 20? ,............................................. ...... ..... .....

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно, препараты не влияют на эффективность друг друга. Желательно только принимать с разницей по времени 2-3часа

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, между приемом препаратов разница не менее 2 часов, чтобы оба препарата усваивались.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заявленное действующее вещество в голдлайн плюс - сибутрамин- не взаимодействует с кок. не снижает его контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Добрый день!
Препараты в принципе совместимы и использовать вместе их можно.
НО есть ряд нюансов.

1. При использовании годлайн плюс повышается риски, связанные со свертывающей системы крови, тк изменяется агрегация тромбоцитов, что может давать кровянистые выделения из влагалища на фоне приема(не считая кровотечения адаптации первые 3 месяца приема). Если есть предрасположенность к гиперкоаугуляции/нарушение агрегеции тромбоцитов, то тогда риск тромбозов повышается. Все очень индивидуально. Среднестатистически риск низкий и здоровой женщины.

2. НА фоне такой терапии надо очень внимательно следить за своим состоянием. Оба препарата могут иметь такие побочные влияния, как тревожность и депрессия. Об этом надо помнить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, препараты совместимы. Старайтесь разграничивать время приема между препаратами, минимум 3 часа.