Консультация гинеколога /

Разбор анализа — вопрос №438518

Доброго времени суток. Была на приеме у гинеколога и сдала анализ на мазок ФЕМОФЛОР СКИН. (также имеется киста яичника, принимаю гормональные медиана). Помогите разобрать результаты, все в порядке или необходима очная консультация гинеколога?Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Валерия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть жалобы на выделения/зуд/жжение, то необходимо в течение 7 дней на ночь вставлять во влагалище свечи макмирор-комплекс. Если жалоб нет, то лечение не проводится.
У вас бактериальный вагиноз. Это состояние при котором нарушено соотношение лактофлоры и условно-патогенной флоры. Если нет беспокойств, то собственная хорошая флора вскоре самостоятельно подавит условно-патогенную
Клиент
Валерия, при этом никакой опасности половому партнеру нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно. У него эта флора вообще пройдет транзитом: вымоется с током мочи из уретры
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат анализа Скажите пожалуйста у вас что-то беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, у Вас есть дисбаланс флоры во влагалище, у Вас есть жалобы на зуд, выделения, жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас были какие-то жалобы или мазок сдавали профилактически?
По результатам анаэробы незначительно повышены, уреаплазма в пределах допустимых значений, при отсутствии жалоб ничего делать не надо.
Клиент
Любовь, профилактически, т.к ни разу его еще не сдавала
Акушер, Гинеколог
Тогда у Вас всё отлично, ИППП у Вас нет, ничего из препаратов использовать не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый день! Какие жалобы у Вас есть?
Клиент
Илона, жалоб никаких нет. Сдавала профилактически
Акушер, Гинеколог
Если у Вас нет жалоб, то лечить ничего не надо, только контроль анализа через 1 год
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть бактериальный вагиноз и уреаплазмоз. Оба относятся к условно-патогенной флоре и лечатся при наличии жалоб. У Вас есть выделения,зуд?
Клиент
Дарья, при осмотре гинеколог сказал что выделения в норме, зуд тоже не беспокоит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда лечить не надо. Эти микробы присутствуют у всех, только у всех в разной концентрации вызывают жалобы.