Консультация венеролога /

Подскажите есть ли у меня сифилис,ориентируясь на результат анализов — вопрос №438531

Здравствуйте, Добрый день,подскажите пожалуйста, если анализ Микрореакция на сифилис RPR отрицательно, антитела к бледной трепонеме ig M не обнаружены, антитела к бледной трепонеме, сум. Положительно, антитела к бледной трепонеме igG 0,90, реакция РПГА 1: 320. Эти результаты говорят о том, что я больна сифилисом?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эти результаты говорят о том, что Вы когда-то переболели сифилисом
Клиент
Илона, добрый вечер.Спасибо за ответ.Мне сейчас необходимо какое либо лечение или дополнительные анализы?

Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, Вы ранее принимали лечение? Или Вы не знали, что переболели?
Клиент
Илона,лет 20 назад лечилась от зппп антибиотиками,но был ли это сифилис,не могу утверждать.Все эти годы сдавала анализы раз в год и результат был отрицательным,а сейчас ничего не понимаю.
Акушер, Гинеколог
Вы какой именно анализ сдавали? Просто RW?
Клиент
Илона, rv,rpr
Акушер, Гинеколог
То, что Вы сейчас получили положительные результаты - это проявление генной памяти организма о ранее перенесённом сифилисе, которое с Вами будет до конца жизни. Только наблюдать, в лечении Вы не нуждаетесь
Клиент
Илона, благодарю Вас.С наступающим праздником!
Клиент
Илона, добрый день и извините,что вновь пишу Вам.Сегодня получила ещё одни результаты анализов,можете подсказать по ним .РИФ 200 отрицательно,РИФ abs ++,РИБТ отрицательно ??
Акушер, Гинеколог
Это говорит о том, что сифилисом Вы не больны, как я писала ранее, а просто перенесли его
Клиент
Илона, благодарю Вас,спасибо,что успокоили меня.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Берегите себя и не болейте!)