Подскажите есть ли у меня сифилис,ориентируясь на результат анализов

Здравствуйте, Добрый день,подскажите пожалуйста, если анализ Микрореакция на сифилис RPR отрицательно, антитела к бледной трепонеме ig M не обнаружены, антитела к бледной трепонеме, сум. Положительно, антитела к бледной трепонеме igG 0,90, реакция РПГА 1: 320. Эти результаты говорят о том, что я больна сифилисом?

Добрый вечер! Эти результаты говорят о том, что Вы когда-то переболели сифилисом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, добрый вечер.Спасибо за ответ.Мне сейчас необходимо какое либо лечение или дополнительные анализы?

Скажите, пожалуйста, Вы ранее принимали лечение? Или Вы не знали, что переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона,лет 20 назад лечилась от зппп антибиотиками,но был ли это сифилис,не могу утверждать.Все эти годы сдавала анализы раз в год и результат был отрицательным,а сейчас ничего не понимаю.

Вы какой именно анализ сдавали? Просто RW?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, rv,rpr

То, что Вы сейчас получили положительные результаты - это проявление генной памяти организма о ранее перенесённом сифилисе, которое с Вами будет до конца жизни. Только наблюдать, в лечении Вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, благодарю Вас.С наступающим праздником!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, добрый день и извините,что вновь пишу Вам.Сегодня получила ещё одни результаты анализов,можете подсказать по ним .РИФ 200 отрицательно,РИФ abs ++,РИБТ отрицательно ??

Это говорит о том, что сифилисом Вы не больны, как я писала ранее, а просто перенесли его

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, благодарю Вас,спасибо,что успокоили меня.

Обращайтесь! Берегите себя и не болейте!)