Гепатит В
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Анализ: антитела к вирусу гепатита В 72.7 ( норма 0-8). Это точно гепатит? Острый или хронической? Какие ещё анализы можно сдать для подтверждения/ опровержения? Существуют ли варианты лечения
Приложите бланк пожалуйста. Антитела бывают разные. Вы привиты?
Наталья, здравствуйте. Бланк загрузила. Нет, не привита.
Добрый день. Иммунитет к вирусу гепатита В. Он бывает после прививки и после болезни. Дифференцировать можно по IgG Hbcoreag, они выявляются только у переболевших. Если они положительные, то ничего делать не нужно, это выздоровление. Если эти антитела отрицательные, то была прививка в прошлом. В этом случае при титре менее 100 ме/мл требуется однократная ревакцинация.
Принятый ответ
Это иммунитет. Вы здоровы.
Какого Вы года рождения?
Наталья, 1990
С 1986 года рождения абсолютно все дети прививаются в роддомах. Поэтому Вы можете и не знать, что привиты.
Наталья, тогда вполне могу быть привита. До 18 лет прививки не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас иммунитет к гепатиту В. Ничего делать не надо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это иммунитет, для уточнения сдать ИФА крови на суммарные антитела к hbcorag
Принятый ответ
Здравствуйте поствакцинальный иммунитет
Не переживайте
Принятый ответ
к гепатиту В должны прививаться все мед. работники практически, этот анализ именно на напряженность иммунитета. у Вас он есть и повторно вакцинацию можно не делать.