Муж во время секса со мною травмируется
В 23 году мужу доктор «поправил» сделанное обрезание, заживало долго, но зажило. Где-то летом. При этом в мае 23-го я забеременела. До беременности и во время, даже после небольшой операции на ПЧ, в процессе ПА было всё нормально. После родов (путем КС, экстренное: дали несколько часов попытаться самой, лопнули пузырь, полного раскрытия не произошло - прооперировали), говорит, я стала напрягать мышцы влагалища так, что там очень узко, не протиснуться, до того аж, что лопается шрам после операции почти по шву (венец, бороздка между головкой и стволом члена). До этого просто ранки небольшие появлялись, сегодня же прям чуть ли не по кругу, еще и со смещением… он боли не особо чувствует, но картина презерватива с кровью естественно пугает. Да и в целом качество жизни страдает. Говорит, у меня началось это после родов. Причем, до беременности я иногда могла как бы намеренно напрягать мышцы влагалища, а сейчас наоборот пытаюсь расслабиться каждый раз… и каждый раз у него случается разрыв. Что делать? К какому врачу идти? Как исправить ситуацию? П.с.: каких-то страшных воспоминаний от родов не осталось почти, память затерлась. Да, было больно, без обезболивания какого-либо пыталась, иногда чуть в бессознательное что-то от боли уходила, схватка уходила - я как просыпалась и обнаруживала, что что-то странное под нос бормотала. Несуществующие слова. Помню, как перед КС снимали схватки и обезболивали, это ощущалось даже как спасение уже, тк боль чувствовалась сильнее и страшнее: врач со мною разговаривал, и в этот «транс» какой-то уйти не могла от этих ощущений, как бы уснуть. Не кричала даже, ни сил на это не было, ни чего. Просто крючило. Конечно, остался какой-то небольшой комплекс, «что все в семье рожали сами, а я вот не смогла». Но на рост метр 57 см у меня был ребёнок 4 кг с большой головой - его индивидуальная особенность. Муж метр 87 и родился 4,5 кг, поэтому, как бы, вроде все логично, что не смогла сама. Мама наоборот пытается поддерживать, что КС перенесла «как конь», что это было правильным решением, мало ли какие осложнения, не дай бог, и тд. Да и первая из прооперированных в тот день забрала ребенка и смогла кормить грудью еще. Не гнобит никто из окружения. Но что случилось - не ясно. Это психологическое или физиологическое? Если физиологическое - то почему? Не было же родов не посредственно через влагалище. Ни травматизации, ничего. А если психологическое - то что делать? Куда обращаться?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Из того что вы описали у мужа, можно предположить короткую уздечку полового члена и впоследствии травматизацию при механическом воздействии, идти с этой проблемой нужно к урологу. Можете приложить фото?
Принятый ответ
Дарья , здравствуйте!
Все же начать нужно мужу с врача уролога. Нужно осмотреть половой член, тем более заживало после обрезания долго.
Второй момент , который я бы рассматривала в самую последнюю очередь - спазм мышц влагалища. Скажите , вы боли , неприятных ощущений не чувствуете во время секса ? Сухости нет у вас ?
Муж мастурбацией не занимается ?
Алина Николаевна, дело в том, что в целом операция в 23-ем году и была направлена на подрезание уздечки… обрезание производилось еще в детстве. В 23-ем году мы не могли почти год найти причину моих постоянных молочниц, почти год раз в 1-2 месяца стабильно ходили по врачам. Позже оказалось, что это была реакция на презервативы определенной марки - сменили, и все прошло… причем, эту причину предположил друг мужа, у которого с супругой возникали схожие проблемы: тоже реакция на определенные презервативы 🙈 Год лечились, у меня уже по гастроэнтерологии начали собирать информацию, ничего не нашли. А потом мы сменили марку презервативов - и все прошло само…
Ну и во время этого лечения супругу и предложили: давайте я вам заодно поправлю уздечку…
По моим ощущениям, до этого было всё хорошо, а после - началось. Муж же говорит, что, нет, сразу после все было тоже хорошо, все началось после родов.
У меня может быть незначительный дискомфорт, сам муж иногда на сухость жаловался. Использовали смазку иногда. Возможно, иногда я просто бываю не до конца настроена, и мне нужно больше времени. Вчера же, например, немного секрета оказалось даже на других поверхностях. У меня может возникать дискомфорт в самом начале ПА и после него, но не боль.
Подобный дискомфорт у меня возникал иногда и до, когда, например, ПА не было длительного времени.
Про мастурбацию уточню.
Тогда я не исключаю комплекс проблем : урологическая у мужа , у вас нет достаточного расслабления и вы можете быть зажаты , сухость во влагалище - риск для травмы у мужа. Очень важно пользоваться смазкой , лучше на силиконовой основе , тк водная быстро сохнет. Обязательно прелюдия , много! Без этого расслабления не будет. Если муж занимается мастурбацией- это тоже будет травмировать , к сожалению!
Алина Николаевна, Алина Николаевна, уточнила у мужа, я неправильно описала проблему: не по шву. Просто разрывы на венце. Шов был снизу, а разрывы с разных сторон.
Вроде нашла клинику, в которой есть врачи-реабилитологи по тазовому дну. Завтра сначала иду к гинекологу получать направление, а потом уже к реабилитологу.
Большое спасибо за ответ!!!
Про мастурбацию уточнила, ответил: «может и мастурбировал бы, если бы не постоянные залечивания разрывов».
Вы двигаетесь в верном направлении! Мужа обязательно тоже отправить к урологу осмотреться , тк иногда такие проблемы могут давать скрытые воспаления , нарушение микрофлоры члена и тд!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая что болевые ощущения у вашего мужа при ПА начались после родов, вам необходимо пройти осмотр у гинеколога, для анализа возможных физиологических причин, а вашему мужу у уролога. Такое обоюдное обследование позволит сопоставить оба результата осмотра для предотвращения травмы мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А раньше как было? Узко мужу или он до операции не чувствовал?
Возможно, ему требуется еще время для восстановления, если швы лопаются. Может не хватает смазки, попробуйте больше смазки использовать. Попробуйте другие позы, когда влагалище не сужено.
Физиологические вопросы можете у гинеколога узнать..есть ли спазмы мышц во влагалище или нет. Если психологические факторы..то можно убирать мышечные зажимы в тазу упражнениями. Для начала исключите физиологические причины у гинеколога.
Возможно..проблема не в вас, а у мужа. Пусть муж сходит к урологу-андрологу и расскажет ситуацию.
Евгения Александровна, раньше все хорошо было, никаких проблем не возникало. Я неправильно проблему со стороны мужа описала: у него не по шву разрывы, шов был снизу, а просто по венцу.
Большое спасибо за ответ!!!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По вашему описанию нельзя сразу сказать, что причина чисто психологическая . Если у мужа действительно регулярно расходится рубец после операции и появляются кровоточащие разрывы, то в первую очередь ему стоит обратиться к урологу или андрологу, чтобы оценить состояние рубца.
Вам самой очень рекомендую посетить гинеколога, желательно с опытом работы с мышцами тазового дна. После беременности и родов, даже если было кесарево сечение, у некоторых женщин развивается повышенный тонус мышц тазового дна, это не редкость. И она может проявляться ощущением чрезмерной зажатости , трудностями с расслаблением во время секса и болезненностью у партнера.
Судя по вашему рассказу, я бы не стала связывать происходящее исключительно с психологической травмой родов. Вы достаточно спокойно и реалистично оцениваете ситуацию с кесаревым сечением, не описываете выраженного страха секса или воспоминаний, которые вас преследуют. Поэтому начать стоит именно с медицинского обследования вас обоих, а уже потом, если откажется, что явных физических причин нет, рассматривать психологический компонент и сходить вдвоем на прием к семейному психологу, который работает и с сексологической тематикой.
Удачи вам!
Марина Валентиновна, я неправильно описала проблему со стороны мужа… не по шву разрывы. Шов был снизу. А разрывы идут по венцу со всех сторон.
Большое спасибо за ответ!!!
Дарья, все правильно, удачи вам!
Здравствуйте.
Ваша проблема на мой взгляд чисто физиологическая. Очень часто у женщин после родов, неважно каким путём, происходит спазмирование мышц тазового дна. Ваши симптомы на это указывают. Самостоятельно очень сложно скорректировать это состояние.
С этим можно справиться совместно с врачом тазовым реабилитологом. Возможно будет достаточно специальных массажей и комплексов упражнений. Возможно нужно будет подключить миорелаксант. В любом случае проблема решаема. Главное найти достойного специалиста. Чаще всего такие специалисты работают совместно с гинекологами и их можно найти например в ин.с.тг.р.ам.главное проверить дипломы и убедиться что это именно врач женский тазовый реабилитолог.
При этом не исключено что проблема урологическая только у мужа.
Анастасия Олеговна, я неправильно описала проблему со стороны мужа… не по шву разрывы. Шов был снизу. А разрывы идут по венцу со всех сторон.
Большое спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. По описанию это не похоже на проблему, которую стоит сразу объяснять только психологией. Если у мужа регулярно травмируется одно и то же место после операции, прежде всего ему стоит повторно обратиться к урологу или андрологу для оценки состояния рубца и его эластичности.
Вам со своей стороны имеет смысл посетить гинеколога или специалиста по тазовому дну, чтобы исключить повышенный тонус мышц тазового дна, который действительно может появляться после беременности и родов даже после кесарева сечения.
Пока причина не выяснена, лучше избегать половых контактов до полного заживления тканей, использовать достаточное количество смазки и не пытаться «перетерпеть» проблему. Чаще всего такие ситуации решаемы, но важно сначала исключить физиологические причины у обоих партнеров.