Покраснения на теле

Ребенку 5 лет, второй день покраснения на теле, щека левая красная и горячая, покраснения на руках ниже плеч, не болят, (сегодня сказал что руки чешутся), второй день даю зодак

Нет
5 лет
9 Июня ·Просмотров: 86·Матвей

Здравствуйте. По описанию можно предположить инфекционную эритему, это не опасное заболевание из группы вирусных экзантем (ответ кожи на вирусную инфекцию), является самопроходящим заболеванием.
Для более точного ответа прикрепите фотографии высыпаний.

Здравствуйте! Фото прикрепила

По фотографиям нельзя исключить инфекционную эритему, проходит она самостоятельно лечение не требуется, подтвердить можно на очном приёме у дерматолога.

Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос, но для более детального уточнения прошу Вас приложить фотографию высыпаний,желательно с разных ракурсов в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы были видны высыпания.

Здравствуйте! Фото прикрепила

По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.
Высыпания при вирусных инфекциях часто не несут опасности, но могут протекать волнообразно в течение нескольких недель(часто от 3 до 8недель) . Также они часто проходят самостоятельно, даже без наружного лечения.

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Здравствуйте! Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление парвовирусной инфекции ( для нее характерна инфекционная эритема щек)
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-от зуда Зодак в возрастной дозировке 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, ИФА на парвовирус или мазок из рото и носоглотки
При подтверждении диагноза-появление высыпаний обычно является незаразным этапом заболевания и не требует изоляции ребёнка
яд

Здравствуйте
Можно предположить вирусные проявления
В таких случаях рекомендуют обильное питье
Наблюдение у педиатра
Наружно используют не Гормон неотанин например.
Антигистаминные внутрь
Легкий душ