Здравствуйте! Мучает цистит. Уже 3 день жжение при мочеиспускание и без . Часто . Вчера выпила манурал 2 раза манурал иаФурадонин . Немесулид .нефр

Из постоянно применения лекарств колю Седжаро , и пользуюсь пластырем евра . Вообще цистит у меня часто болел год не беспоил вообще! Незнаю свЗано ли как то между собой после того как приклеила пластырь евра через 3 дня начал бескоить цистит выпила урологический сбор и нолицин пропила 5 дней .спустя недели 2 опять заболел .вчера ночью выпила еще манурал второй все равно сегодня есть небольшое жжение после похода

Цистит, грыжа позвоночника, гайморит, Желудочковая экстрасистолия
36 лет
9 Июня ·Просмотров: 131·Мадина, Москва

Доброго времени суток. По общему анализу мочи действительно имеются признаки воспаления, повышение лейкоцитов, эритроцитов, но при этом посев мочи стерильный, возможно, вы пропили лекарства и потом сдали анализ? Учитывая пропитые вами лекарства, в таких ситуациях рекомендуют, феназалгин по 2 т 2 раза в день, 3 дня, уронекст по 1 пакетику 1 раз в день, 7 дн, канефрон по 2 т 3 раза в день, месяц. Нужно сдать мазки на флору у гинеколога, и пересдать посев мочи через 2 недели.

Добрый день, несмотря на то что в посеве мочи роста бактерий нет в общем анализе мочи (и тем более по Нечипоренко) есть воспалительные изменения. Я не знаю как "сработает" монурал повторно, но если в контрольном общем анализе мочи вновь будет лейкоцитурия (и при наличии жалоб) я бы назначил нифурател - сз (макмирор) по 200 мг х 3 раза в день на 7 дней. А уросептики конечно не будут лишними.

Доброе утро.Исходя из описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит и анализ мочи подтверждает это.В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Макмирор по 1т 3р/с 7 дней
Если циститы частые и есть связь с половым актом,рекомендуется:
-осмотр урологом в кресле для проведения теста О'Доннелла — Хиршхорна с целью исключения дистопии уретры.
Уточните пожалуйста,имеются ли выделения? При сборе мочи влагалище прикрывали тампоном?
Половые контакты были между обострениями?

Доброго времени суток.
Анализ мочи показывает наличие активного воспалительного процесса.
Посеве мочи роста микрофлоры нет, вероятно уже могло повлиять предыдущие лечение на показатели.
Нолицин урологами уже давно не используется из-за низкой его эффективности. Монурал входит в рекомендации по лечению острого цистита, но иногда не всегда оказывается эффективным на 100%.
Так как сохраняются болевые ощущения, в подобной ситуации можно было бы рассмотреть дополнительное использование препарата Уриналгин. Обычно применяется по две таблетки три раза в день 1-2 дня. Важно: препарат окрашивает мочу во время применения.
Также на мой взгляд подобная ситуация оправдано использование уросептиков на растительной основе, например Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день 10 дней и более.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой на время лечения.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам действительно есть признаки воспаления мочевых путей лейкоциты в моче 61 в поле зрения, по Нечипоренко 7200/мл, эритроциты также повышены. При этом общий анализ крови спокойный, СРБ повышен незначительно. Это больше похоже на острый цистит без признаков тяжелой инфекции.
То, что после приема Монурала сохраняется небольшое жжение на следующий день, не обязательно говорит о неэффективности лечения. Симптомы могут уменьшаться постепенно в течение 2–3 суток после приема препарата. Однако прием Монурала дважды подряд в течение одной ночи не является стандартной схемой.
Связь с пластырем Евра маловероятна. Гораздо чаще рецидивы цистита возникают после полового контакта, переохлаждения, изменения микрофлоры влагалища или просто на фоне индивидуальной склонности к рецидивам.
Сейчас я бы рекомендовала увеличить питьевой режим до комфортного объема, продолжить симптоматическую терапию и обязательно выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, если жалобы сохранятся более 48–72 часов после Монурала или усилятся. Самостоятельно добавлять новые антибиотики после уже принятого Монурала я бы не рекомендовала.
Если появятся температура, боль в пояснице, кровь в моче или выраженное ухудшение самочувствия, необходимо очно обратиться к врачу в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17492210581229b815fcbdc5e40b9b8741dccb6156.jpg
Мадина
Клиент

Я сдала на микрофлору

Мадина
Клиент

Сейчас добавлю

Я вижу только посев в котором рост не выявлен, если жжение присутствует такое же сильно, монурал можно выпить еще раз, то есть всего 2 пакетика будет.

Мадина
Клиент

Анна на основание посева какие дальше пропить таблетки или уколы ?

Я пью нефростен ( сказали в аптеке что это аналог канефрона от эвалар ) или лучше купить канефрон ?
Фурадонин пью

Мадина
Клиент

Я монурал выпила на следующий день когда были боли и на следующий день еще .

Все равно есть небольшой дискомфорт и я пью немесил и ношпу боюсь что опять боли начнутся

Я у вас вижу посев в котором рост флоры не выявлен, поэтому предложить какой-то конкретный препарат на основании посева соответственно не могу. Если вы выпили монурал дважды и фурадонин сейчас пьете , ничего более принимать не нужно больше.
Канефрон можете также не пить, пейте очень много воды , если очень хочется добавить каких-то фитопрепаратов любой , что канефрон, что нефробест одинаковые

Мадина
Клиент

Спасибо большое 🤝

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать